Стандартное песочное тесто -растопить маргарин + яйца (пачка мргарина+2 яйца) , чуть (на кончике ножа) соль+ сахар -стакан. перемешать+ мука -сколько возмёт тесто. Когда я училась в школе -нас на уроках труда этому учили. ..В это тесто, как писали выше, можно вместо маргарина добавить свинной жир или, даже, свинные шкварки-через мясорубку. Ещё вариант - если не класть сахар, то горячее печенье посыпать сахарной пудрой.
Нужно что-то подобное. В семье все любят гиперсыпучее печенье) всем спасибо за рецепты!