Проблемы с пищеводом

Здравствуйте. Мне 38 лет, без вредных привычек. Люитель жирного, острого, горячего (теперь уже в прошлом) . После новогодних праздников заболело горло, причем заболело как-то так, что не похоже на простуду, задняя стенка гортани. Миндалины в норме, ничем не забиты как это было у меня раньше при тонзиллите (например гнойными пробками) . Я ходила к лору, она назначила лечение + уколы в горло Таурином. 10 уколов не помогли совсем. Боль стала нарастать и в один прекрасный момент (через 3 недели как заболело подозрительно горло) боль стала больше беспокоить уже ниже, то есть в пищеводе (больше по правой стороне, я кстати сплю в основном на право стороне) , и резко заболел желудок. Скажет так он особо и не болел, просто был ужасный дискомфорт, такое ощущение ждешь отрыжку, а её нет, давит. Тут как раз мама Омез привезла, я его начала пить и с желудком все как буд-то нормализовалось, но 5 дней я конечно с этой тяжестью покувыркалась. В больницу в это время никак не могла идти, т. к. дома ремонт делали нам работники и ребенка девать было некуда. Заметила еще вот что, спишь на правом боку - к утру горло невыносимо болит и пищиводу хуже, а если сделать подушку по-выше, то утром горло так не болит и в целом самочувствие лучше. Раньше сильно изжогой не страдала, но проблемы были, после салата с помидорами или редисом, сока томатного, или после всяких консерв и консервированных продуктов - конечно была изжога, печень ноет периодически (ну или желчный дает знать) , 2 раза приступ был с желудком, за 3 дня проходило (помогал Альмагель) . В настоящее время врач дал направление на ФГС и УЗИ внутренних органов пищеварения (рентген с бариаем не назначила) , заочно поставив диагноз ГЭРБ. Сейчас самочувстве особо не лучше. При гллотании пища порой болезненно проходит (терпимо) , беспокоит ощущение непроходимости пищи, я даже не могу понять - проходит она или задерживается. Такое ощущение обо что-то задевает в верхней части пищевода, а еще тянет как буд-то. И все в большей степени с правой стороны, даже ощущение, что язык тянет, иногда "ком" появляется, иногда тяжесть в желудке. Похудела за 2 недели на 5 кг, но и ем понятно дело не так как раньше, на нервх вся. На нервах была 2 месяца до нового года - муж сильно болел, -т-т-т оклимался. После Нового года вообще одни нервы - ребенок сильно болел, у меня гистера с удалением полипа под наркозом, ремонт, дома кавардак, обстрение хандроза.. . У меня панический страх рака, если же когда то я боялась процедуры ФГС, то сейчас боюсь результата, что у меня рак. Успокоителдьные пью, но особо не помогают, проблемы с пищеводом есть и что это может быть ума не приложу, везде по интернету сходится, что это опухоль (рак) (((. Подскажите, что это может быть?

Сдайте на всякий случай кардиограмму ...а то у моего отца случился инфаркт, а врачи до последнего считали, что это язва желудка

Удивляет то что медицина рекомендует обращаться не реже раза в год по поводу раннего диагностирования опухолевого процесса-рака. При этом допускается ошибка за ошибкой которые не только исключают раннее обнаружение рака но и запускают болезнь В данном случае уколы Таурина. Это витамины аминокислотной группы выделенные из бычьей желчи, а по сути чужеродный для организма составляющая белка. а это означает что при проблемах с печенью как у вас, с жкт наверняка имеющийся в начале возникновения опухолевый процесс получил дополнительный стимул. Омез очень тяжелый для организма препарат угнетающий печень, систему кроветворения и тд. И вот все факторы, т. е то что нужно для того чтобы подозрение на онкологию получило подтверждение. пока проверяетесь пока сделают биопсию (что не допустимо если говорим о восстановлении здоровья : http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/1695E0432953701C.html)и установят диагноз пройдет какое то время, что означает усугубление состояния организма в целом и запущенность онозаболевания если таковое имеется. На ответах много случаев когда из 1 и 2 ст рак переходит или просто "обнаруживают" на 4 ст. Нужно решить 3 задачи: оздоровить органы пищеварения и прежде всего печень и при этом подавление опухолевого процесса, запустить регенеративный процесс для устранения имеющихся проблем с желудком. И это возможно начать практически сразу на основании имеющихся анализов и диагноза.

Источник: оздоровление травами в тч при раке

ГЭРБ у Вас должен быть однозначно. Все, описанное Вами выше укладывается в его проявления. По-другому дело обстоит с ощущением затруднения прохождения пищи. Похоже, что есть какое-то уже органическое поражение пищевода. И не обязательно это рак. На фоне давнего ГЭРБ могла сформироваться незначительная пептическая стриктура пищевода. Но лучше всегда исключать самое страшное. Но не стоит этого бояться. Знаете как все дело обстоит? У человека появляются какие-то симптомы или какие-то изменения даже просто на уровне ощущения, и он начинает бояться, что там опухоль. Год боится, два боится, и только когда совсем становится невмоготу, он приходит. А сделать уже ничего невозможно. Так что страх - это главный наш враг. Боритесь с ним, и все будет хорошо. Тщательно обследуйтесь, находите причину, лечитесь и никогда ничего не бойтесь.

Да Вы меньше переживайте и делайте обследование, я думаю, что проблемы скорее не в пищеводе (пищевод это уже следствие) , проблемы у вас скорее всего обнаружат с желудком и двенадцатипрестной кишкой (!).. хотя похоже там есть и холецистит.. . Вам лечение нужно кардинальное и обязательно комплексное с антибактериальной терапией (Один Омез - это не лечение - это глупость) . Все выводы можно будет сделать только после ФГДС и УЗИ, думаю рентген Вам не нужен (поэтому его и не назначили)

Я думаю, что у вас есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, сделайте ФГДС и все станет ясно. Рака нет у вас, не надо себе такую установку давать, надейтесь на лучшее, и у вас все будет хорошо.