Обществознание.
4. Оцени свои покупки за последнюю неделю или месяц. С какими потребностями они были связаны? Какие из них можно назвать произвольными, а какие — обязательными?
Ваши покупки, Вам и оценивать.
покупка продуктов.
т. к. это биологическая потребность в пище, эта покупка являлась обязательной.
покупка новой книги.
т. к. это потребность в познании нового (это не так важно, как биологическая потребность) , то покупка являлась произвольной
Произвольные: косметика, украшение, новая кофточка, безделушки
Обязательные покупки: еда, корм для морской свинки, тетрадка, ручка, школьная форма
За последний месяц мной было куплено: молоко, хлеб, шоколад.
Молоко, хлеб, шоколад-биологические потребности.
Обязательные: молоко, хлеб.
Произвольные: шоколад.