Чем отмыть зеленку с капота машины?

Алексей Гуру (3034), закрыт 16 лет назад
Автомобилисты, помогите! Так получилось, что негде было ночью поставить авто на стоянку, пришлось припарковать с небольшим заездом на газон (вклинился, так сказать). Утром выхожу, на машине записка "не ставь машину на газон" и капот зеленый с бампером. Судя по всему очень похоже на зеленку, так ее... Видать лазил какой-то зеленый активист и наказал меня, так сказать.
Теперь не знаю чем ее отмыть, да еще так, чтобы не слезло лакокрасочное покрытие.
Обидно, с долгами за машину еще не расплатился, а тут такое дело...
Посоветуйте, только без всяких нравоучений и шуток... :-(
Лучший ответ
Mr. Nobody Оракул (73012) 16 лет назад
только спиртом...
АлексейГуру (3034) 16 лет назад
А она сильно въестся в краску или лак зелень эта, или только на поверхности? Спирт возьмет ее?
Mr. Nobody Оракул (73012) насколько я знаю, зеленка - это спиртовой раствор чего-то, т.е. спирт должен взять...
АлексейГуру (3034) 16 лет назад
Правда помогло! Только спирт долго искал, пока не вспомнил про знакомого медика! Он мне тоже посоветовал только спиртом, да еще и спирта 0,5 литра налил! Так что теперь у меня еще грамм 300 на следующие разы осталось!А вот в аптеках спирта почему-то нет! :-(
Остальные ответы
01399 Мыслитель (9323) 16 лет назад
Ты попал, сочувствую. Зеленка не отмывается...
Чёрная пантера Мудрец (17016) 16 лет назад
Только перекрасить.
Вот ведь гады же. Поймать бы их и ноги повыдергивать за порчу чужой собственности
IronieВысший разум (262612) 16 лет назад
А может выдернуть ноги тому кто машины на газон ставит?)))
Чёрная пантера Мудрец (17016) Ноги можно. А вот за порчу чужого имущества можно и под суд.
Александр20Ученик (117) 8 лет назад
+1 тому, кто это сделал, надо ставить машину в отведенных для этого парковках !!!
Регина Шиндикова Профи (944) 16 лет назад
Съезди на мойку или там куда-нидь. Ну короче где профессионалы работают. Там всё тебе скажут.
Ironie Высший разум (262612) 16 лет назад
Сожалею. Сделано со знанием дела. Только красить.
Ирина Фёдоровна Мастер (1742) 16 лет назад
Алексей, попробуй сначала на маааленьком участке уайтспиритом потереть, может поможет. Муж смывал масленную краску (во дворе красили бордюры и забрызгали краской машину) , заметили только через несколько дней, осторожно попробовали, получилось, ничего не испортили, сразу же смыли хорошенько с автошампунем и чистой водой.
Ну а если ничего не получится, то зелёнка имеет свойство со временем выгорать, но не до конца. Сочувствую! УДАЧИ!
ЁлКо Оракул (68382) 16 лет назад
Может слабым раствором перекиси попробуй, еще мож соляркой.
Поэкспериментируй на чем нибудь сначала.
Возьми все подручные расторы и проверяй сначала, а потом примени к машинке.
Падлы, когда беззащитное существо наказывают!
Ленка Неалена Просветленный (21847) 16 лет назад
А мне кажется, что лучше без самодеятельности. И съездить на нормальную мойку и уточнить все. Либо в сервис. Наверняка, люди - профессионалы с таким сталкивались.
pp945 Мудрец (10516) 16 лет назад
для начала нужно найти покрашенный элемент от списанного автомобиля и облить его зелёнкой, а гогда высохнет, то на нём и тренироваться, желательно того же цвета и с лаком таким же. свой автомобиль даже и не пробуй сам чистить - только хуже сделаешь. а ещё лучше найди хорошего учителя химии и узнай о составе зелёнки и чем ёё можно вывести. может есть безвредная реакция, лишь бы формулу правильно подобрать, да состав правильный найти, или зайти на сайт, где о зелёнке говорится.
Гром Гуру (3229) 16 лет назад
НЕ отмывается.. . Только чистить и перекрашивать.. .
Источник: Эт ж надо уродами такими быть.. . Сочувствую...
Иван Влерьевич Мыслитель (5495) 16 лет назад
сочувствую, таких уродов убивать надо кто это сделал, лучше бы колесо проткнул придурок, тебе уже дали совет, пробуй разными, но даже если ототрешь потом заполируй те места где оттирал, т. к. полироль который есть снимет, совет: сними лючок бензобака и тренируйся на внутренней его стороне, для начала попробуй 2000/1000 в автомагазинах должны у вас быть, сначалаа возьми 2000(perofam 2000 кажется так, производитель kangaroo, японские хрени всякие для машины, может немного ошибся в названии проще спросить двухтысячку и тысячку) т. к. она слабее, 1000 сильнее въедается (придется полностью капот и бампер проходить ей, т. к. места где прошел получаться светлее) и не давай этим жидкостям высохнуть, т. к. потом потеки могут остаться, пшыкнул, секунд 10 подаждал и пробуй оттереть, потом промывай, если не поможет то бензином/саляркой (хотя салярка наврядли поможет, нужно то что въедаться будет, и воду лить часто придется чтобы смывать, т. к. можно размазать будет, пробуй, если не выйдет, то заедь к мастеровым, может подскажут более чего хорошее.
Пользователь удален Мастер (2101) 16 лет назад
растворителем или бензином я так делаю..
E K Просветленный (23049) 16 лет назад
А, так это ты! ? Ну вот попался, не будешь машину где попало ставить!!!
Источник: Гринпис
Олег Константинов Мастер (1283) 16 лет назад
Попробуй спиртом замаш краской или помой машину каким нибудь шампунем
Людмила Аксёнова Ученик (143) 9 лет назад
Недавно у меня тоже произошел подобный казус. Облили машину зеленкой, погоревала, поехала на мойку, там ребята часа полтора помучились, в конечном итоге пятна окончательно оттерли Растворителем 626, стекл. бутылка. Не фонтан конечно, в плане для машинки, но это было последнее что можно было сделать чтобы отделаться от зеленки. Обидно что и камеры во дворе, а как выяснилось ночью на них ни х* не видно, и повернуты они в противоположную сторону, и след от зеленки был, а вот органы милиции так и не смогли помочь.