Экспорт DXF из Corel Draw для ЧПУ, через что делать?

Neo Просветленный (49764), закрыт 9 лет назад
Стандартный экспорт добавляет много лишних точек в дуги, убрать их в принимающей DXF программе нет возможности. С AutoCAD'ом не работаю. Какие есть способы решения или программы (бесплатные) ?
Дополнен 11 лет назад
Рад за вас с Иллюстратором, долгих вам лет жизни. Я спрашивал про Корел вообщето.
Дополнен 11 лет назад
Акимов Глеб благодарю, но это не помогает. Вопрос выяснен. Средствами Корела этого не добиться, только через платный плагин ДИКСФТулс.

Леонид Иллюстратор не рассматриваться по ряду причин, если вам интересно таких как: время на обработку каждого файла, операционная система на белом ПК (есть свои нюансы) и др.
Лучший ответ
Леонид Чуйков Высший разум (101385) 11 лет назад
Ну и тем не менее - что мешает сохранить как епс, открыть в люстре и сохранить в dxf? Для этой манипуляции не нужно знать люстру в доскональности, не нужно вообще в ней что-нибудь знать. ))) А возможен вариант, что результат будет иным и приемлемым.
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133859) 11 лет назад
Иллюстратор сохраняет в dxf и dwg. Конструкторы не жалуются на качество.
Другие варианты не искала, ибо хватает.
Акимов Глеб Просветленный (33039) 11 лет назад
Попробуйте перед экспортом из Корела все векторные фигуры (прямоугольники, круги и др) перевести тоже в кривые, как текст. Может поможет? . Просто вдруг алгоритм конвертации фигур и кривых в DXF отличается?
Dima K. Мастер (1896) 11 лет назад
В чём проблема из-за лишних точек? Лазер отлично всё режет. Бывают косяки при точке на прямой, лазер иногда на ней притормаживает, из-за этого получается ступенька. Тогда помогает пересохранение в формате PLT вместо DXF.
А ещё в кореле есть инструмент "удалить сегмент". Если зажать шифт, он объединяет линии. Правда, точки всё равно остаются.