Как начать своё дело?

Евгений Знаток (418), закрыт 17 лет назад
С чего нужно начать чтобы иметь собственный бизнес?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (184) 17 лет назад
Для начала желание,не мечта,а желание.Дальше поиск везде где только можно возможных вариантов,потом отсев среди них наиболее приемлимых для тебя по твоим возможностям и знаниям.И вперед с песнями,на танки и за орденами!Пробивай все эти темы.Если что-то не получается,не падай духом.Ищи другие варианты.Рано или поздно тот самый вариант найдется.Нужно просто делать некоторые телодвижения в этом направлении и не остонавливаться.Потому что иногда это как лабиринт по которому ты идешь с завязаными глазами.
Из личного опыта.
Остальные ответы
Юрий Мастер (2403) 17 лет назад
нужно изучить опыт уже имеющих собственный бизнес
Источник: www.on-top.h10.ru
graf_ru@mail.ru Ученик (108) 17 лет назад
Начинать нужно с идеи!
Tron Мастер (1353) 17 лет назад
Нужна более или менее оригинальтная идея и копитал. А если хочешь просто какой нибудь магазинчик, то одивайся по краше, найди хозяина такого-же магазина как ты хочешь, и попроси у него товар под реализацию (естественно придется побегать). На первое время тебе нужно будет минимум денег на кассу (от 20т.р. смотря в каком регионе), естестенно тот кто даст тебе товар под реализацию потребует кучу отчетов и оформление "места" на его ЧП... Но это не страшно. САМ ТАК СДЕЛАЛ. :-) УДАЧИ
Пользователь удален Ученик (149) 17 лет назад
Рецептов много... И оригинальная идея и стартовый капитал и изучение чужого опыта эт конечно очень хорошо!
Но далеко не все. Я начинал несколько раз. В промежутках работал "на дядю". Без обид, пожалуйста! (это я к тем, кто уже начал своё дело и сам стал этим пресловутым "дядей" ;-))
По итоговой сделал для себя пару выводов:
- теоретический опыт хорошо, но без практики, в том числе и управленческой, будет сложно (если только ваше желание, уважаемый Жиган, иметь свой бизнес не распространяется дальше владения одним табачным киоском на остановке общественного транспорта)
- самый большой стартовый капитал это Ваши ДРУЗЬЯ и СВЯЗИ. (не стоит забывать, что мы живем в моей любимой России - не иронизирую, по поводу РФ говорю вполне искренне! - и не смотря на то, что у нас строится рыночная экономика, подавляющее большинство вопросов по прежнему решается УСПЕШНО как в добрые старые времена - по блату).
Моей фирме скоро исполнится два года, за это время она выросла с пяти до более чем тридцати человек. Растем не полько в количественном но и в качественном.
И еще... с моей точки зрения, свое дело это особая болезнь! Пока не заболеешь - УДАЧИ не жди!
Болейте на здоровье, уважаемый Лимон!