.Кто может точно ответить: сколько учиться на врача? После мед колледжа?

Balyanse Ученик (141), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Малыш Высший разум (155556) 10 лет назад
Не много по нынешним меркам. Срок обучения на медицинских специальностях в ссузах составляет 3-4
года, в вузах - 5-6 лет. Сразу после окончания выпускники мед. колледжа
имеют возможность устроиться на работу в больницу или поликлинику. В
зависимости от полученной специальности, они могут работать медицинской
сестрой (братом) , акушеркой, лаборантом-диагностом, массажистом,
фельдшером, зубным техником, провизором и др.
А вот выпускникам вуза для работы в медицинских учреждениях далеко не
всегда достаточно лишь диплома. Помимо высшего медицинского образования
выпускник должен обладать сертификатом специалиста. Не получив
сертификат, он не имеет права заниматься самостоятельной медицинской или
фармацевтической деятельностью. Он может работать лишь на низких
должностях и под руководством сертифицированных врачей-специалистов или
заниматься другими видами деятельности, не связанными с непосредственным
ведением пациентов. Чтобы получить данный сертификат, необходимо
отучиться, по крайней мере, в интернатуре. Срок обучения здесь составляет 11 месяцев.