Вопрос для программиста. Как создать в Bat файле команду нажатия клавиши?

Kirill. Мастер (1822), закрыт 10 лет назад
Думаю пояснил ясно, что при открытий БАТ'ника виртуально нажималась клавиша W. Да и вообще любая клавиша, которую укажешь в батнике.
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 10 лет назад
Используйте Visual Basic Script (VBS)
Скрипты пишутся в обычном блокноте. Простенький пример.

Создайте файл 1.vbs и через блокнот пишите в нем:

Set s = CreateObject("Wscript.Shell")
do
wscript.sleep 80
s.sendkeys"{numlock}"
wscript.sleep 80
s.sendkeys"{capslock}"
wscript.sleep 80
s.sendkeys"{scrolllock}"
wscript.sleep 80
loop

Сохраняйте и запускайте.
Более подробную информацию о использовании SendKeys ищите в интернете.
5000000000000000000000Профи (559) 4 года назад
✓✓✓
матвей быковМастер (1072) 2 года назад
А КАк ОТклЮЧиТЬ ЭТУ шТУКу
EvВысший разум (118676) 2 года назад
Прервать выполнение в Диспетчере задач или Перезагрузить компьютер
Ev, Но как сделать без использования loop ?
EvВысший разум (118676) 2 года назад
Do ...Loop это бесконечный цикл. Если его не будет, то программа выполнится однокатно. Можно использовать другие логические конструкции - циклы с проверкой условия и т. д.
Ev, Но когда я убераю loop вылезает ошибка и там пишет что он ДОЛЖЕН быть в коде
EvВысший разум (118676) 1 год назад
Цикл начинается с DO и заканчивается LOOP Убирайте и DO, и LOOP
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123048) 10 лет назад
Простите, а что вам даст нажатие клавиши ВО ВРЕМЯ выполнения батника, если фокус будет у этого самого батника и нигде кроме как на его исполнении это нажатие никак не отразится? Запишите макрос...
Kirill.Мастер (1822) 10 лет назад
Я не собираюсь писать какую-либо целую программы, этим самым я хотел бы создать анти-афк к игре. Другого способа не вижу.
MaXX1020 Оракул (55831) 10 лет назад
В батниках никак, тут vbs как минимум нужен.
Kirill.Мастер (1822) 10 лет назад
А подробнее, пожалуйста?
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 10 лет назад
Никак. В бат файлах нет обращения к клавиатуре, только написанием собственной программы и обрабатывать errorlevel