5-6 предложений на тему зимнее утро
Утро зимнее
http://lyrik.rc-mir.com/gedicht377100.html
Утро зимнее, в сугробах извалявшись,
Апельсином выкатив зарю,
Потянулось, и за небо взявшись,
Встало и сигналит январю.
Засияли рыжие растяжки
Меж заоблачных свинцовых строк,
Вывалился рыжей неваляшкой
Солнышка оранжевый клубок.
Заискрилось чудо на окошках,
Льдисто заплелась его канва,
Воробьи - рассыпанные крошки
Живы в эту порушку едва.
Дед Мороз всех бородой щекочет,
Юный месяц на небе дрожит,
Над землей метелица хлопочет,
Белой кобылицею кружит.
Навевая сны и небылицы,
Гривой машет нам она с тобой,
Пролетает белоснежной птицей,
Обнимая землю тишиной
Как хорошо проснуться утром и почувствовать начало нового зимнего дня! Твои глаза сразу же ослепляет океан хрустально-чистого снега. Он, словно дорогая ткань, блещет и переливается под скупыми лучами зимнего солнца. Деревья на улице тоже в тяжелой дорогой одежде. Пышно и вместе с тем как-то загадочно стоят они, окутанные белой рыхлой тканью. На ветках некоторых деревьев развешаны кормушки. Снегири, воробьи и другие птицы прилетают туда подкрепиться. Приятно и весело наблюдать за шумной суетой птиц! Утром может пойти снег. Иногда он густой, пушистый, а еще может едва искриться на солнце. Тогда, кажется, что с неба сыплется легкое и почти незаметное серебро - и все утро из-за этого становится праздничным. Очень приятно быть на улице зимнего утра, дышать его чистым морозным воздухом!
Морозно
Выгляну в окно
Окно разрисовали узорами
Пойду чистить дорожки от снега
Холодает
Снег укрыл землю белым пушистым одеялом, нарядил деревья в снежные шубки. Мороз расписал окна чудесными сказочными узорами. Снежинки медленно падают и блестят в солнечных лучах. Красногрудые снегири расселись на ветках. Удивительна и красива русская зима!
Какое Красивое Утро ЗимойОчень люблю я и мои ровесники любоваться утром. Зимою можно пройтись по аллеи. Подышать прекрасным свежим воздухом... И так можно продолжать безконечно. О, Какое Же Прекрасное зимние утро!! !