Сколько и когда нужно кормить немецкую овчарку в день?
У нас овчарка мы ей варим пшеничную кашу и добавляем чтото из мясного или овощей по разному. Скажите сколько раз в день нужно их кормить и когда?
Собака-хищник, ей нужно мясо, и мясо должно занимать в рационе главенствующую роль, т. е. , не каша с мясом или овощами, а мясо с добавлением небольшого количества круп, кисломолочки (в отдельное кормление) , овощей ( лук исключить, картофель тоже не давать) .
Взрослых собак обычно кормят 1-2 раза в день после прогулки.
Субпродукты можно давать (сердце, рубец и т. д, печенью и легкими не увлекаться) , рыбу морскую пару раз в неделю, заменяя мясо.
Кости нежелательно давать (если только здоровенный мосол с остатками мяса, следить, чтобы не проглатывала куски костей) , собаки-не грызуны, им стачивать зубы не нужно, вдобавок кости-балласт для желудка (особенно вареные) , да и стенки пищевода и желудка могут пострадать от острых обломков, можете и не успеть спасти собаку.
При натуральном кормлении (не остатками со стола хозяина, а специально приготовленной пищей именно для собаки) невозможно полностью учесть все потребности питомца. Не забудьте о витаминах и минеральных добавках.
Два раза в день. Каша допускается только из риса, гречки или геркулеса, остальные крупы усваиваются плохо и портят пищеварение. "Что-то из мясного" - это что в вашем понимании? Мяса (говядина, курица, говяжьи или куриные субпродукты, филе морской рыбы) должно быть столько же, сколько каши, а не так "добавляем что-то".
когда просит. если ещё маленькая лучше давать ей понемногу но часто
Утром примерно в 7-8 часов и вечером в 6-8 можно дать косточку или еще чтото в обед но чтоб собака не была толстая часто кормить не надо но когда даете ей 2 раза в день порция не должна быть маленькой еще хочу сказать что в зависимости от возраста рацион меняется кстати пшенка и мясо хорошая пища для собаки, а про овощи вообще молчу если пес ест овощи это просто прекрасно ведь есть такие упрямые собаки....))