Картина масом: во время поездки почувствовал запах, остановился и открыл капот, увидел - из дренажного отверстия в крышке аккумулятора, как из носика чайника, херачит струйка едко пахнущего пара (за метр дыхание перехватывает) . Долил дистиллиованную воду и доехал до дома, с открытыми окнами, понятно. Заряд шел на уровне 15,5-16
перезаряд, реле зарядки глючит, или так называемая шоколадка, лечится заменой но генератор в этом не виноват он выдает столько сколько ему надо а вот реле не ограничивает
Неисправность реле- регулятора в генераторе. нормальное напряжение в бортовой сети 13,8-14,2 вольта. При 16, АКБ обязательно кипеть будет и испортится. так ездить категорически нельзя.