Можно ли сделать из 98 бензина 95-й или 92-й, если разбавлять 92-м или 80-м?

Вася Кубиков Мудрец (10436), закрыт 15 лет назад
Имеется 98-й бензин.
Но машЫна ездит на 92-м, можно на 95-м.
Получится разбавить?
Другие варианты есть?
Дополнен 15 лет назад
Хорошо, пусть не смешиваются...

Как можно понизить октановое число?!
Лучший ответ
Kinsa Гуру (4781) 15 лет назад
Вообщето понижают актановое число, но не бензином низшего качества, а вот из 92 можно сделать 95 добавив туда КМТА
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Как? Чем понижают?
Остальные ответы
Александр Александров Ученик (142) 15 лет назад
да только химикаты поменять надо
татарин Знаток (496) 15 лет назад
разбавить получится ничего страшного ты ведь не с 80 смешивать собрался
Павел Казанцев Мыслитель (9151) 15 лет назад
Бензины разных сортов практически невозможно смешать, т. к. они имеют разную плотность. Поэтому в бензобаке более легкий бензин поднимется наверх. Как правило это бензин более плохого качества. Сначала мотор "скушает" его, потом примется за другой. Выход: продайте 98-й владелбцу иномарки, и купите себе 92-й.
vlad lip Гуру (4977) 15 лет назад
Нет нельзя. Бензин с бензином не смешивается.