Почему курорты на Эгейском море в Турции считаются лучше тех, что на Средиземном море? Какие плюсы эгейских курортов?

София Ремизова Мастер (1470), закрыт 10 лет назад
Кто был и там, и там - объясните, ибо я не понимаю. Читаю про отели в том же Мармарисе - они все какие-то маленькие, некоторые не работают на системе "всё включено", море там холоднее.. . Так какие же плюсы у Эгейского побережья? Почему там отели дороже, чем в той же Алании?
Лучший ответ
Ирина ... Искусственный Интеллект (129626) 10 лет назад
Я была в сентябре сначала на Эгейском (район Сельчука) , потом на Средиземном. Море понравилось больше Средиземное. В нашем случае оно было чище и теплее. На Эгейском уже был не сезон. Возможно, мне с Эгейским просто не повезло, т. к. слышала много положительных отзывов. Про отели ничего не скажу, мы не в олл инклюзиве жили, сами бронировали через букинг. Ну и на Эгейском близко Памуккале, Эфес, Измир, Пергам, короче экскурсии всякие. Много общего с Грецией. Природа, сами достопримечательности, даже кухня.
София РемизоваМастер (1470) 10 лет назад
Спасибо. Я тоже читала, что Средиземное море всё же лучше. Так что буду ездить на Средиземное. Смотрела и в этом, и в прошлом году Мармарис, но так и не решилась. Экскурсии в Турции меня вообще не интересуют, а по ценам всё же выгоднее Кемер и Алания.
А вообще мечтаю про Белек.. . Там такие шикарные отели) И пляжи отличные)))
ИраИскусственный Интеллект (115604) 10 лет назад
Ирин, да не надо ей всё это. Пусть в Аланью едет и всё))) Там дёшево, отели со всё включено, по-русски говорят и море самое тёплое)
Остальные ответы
Ира Искусственный Интеллект (115604) 10 лет назад
Для вас нет никаких плюсов, езжайте в Аланью)))
София РемизоваМастер (1470) 10 лет назад
Почему?
Ира Искусственный Интеллект (115604) Все эти плюсы связаны с тем, что там более европейские курорты и ближе достопримечательности - Эфес, Памуккале. Цены такие потому, что там больше европейцев отдыхает, так что там цены ближе к Европе. Так что если вам нравится отельный отдых и всё включено, то лучше про этот регион забудьте.
Подруга не для всех Просветленный (30206) 10 лет назад
Отели на Эгейском море дороже, потому что туда мало туристов едет, а им прибыль нужна.
ЮляИскусственный Интеллект (197791) 10 лет назад
А Вы сами там были? Отели там битком забиты. не видела полупустых даже в конце мая!
галка Оракул (90127) 10 лет назад
Соглашусь с Ирой, гл. плюс Мармариса - близость к Паммуккале. В свое время туда не поехала, но узнавала . Еще это тоже район бухтовый, очень хвойный и закрытый горами (поэтому бурь и ветров практически нет) , и температурный режим даже летом очень щадящий. Еще один плюс, недалеко Родос. Сама рассматривала Мармарис в бинокль с горы Филиримос (холм Родоса) . Там всего 14 км. Поэтому, есть возможность скатать оттуда на экскурсию на Родос. И насколько помню, и отелей с "все включено" тоже полно.
ЮляИскусственный Интеллект (197791) 10 лет назад
Галь, не полно, но есть. а на Родос теперь двухдневные экскурсии крупные туроператоры делают даже, если нет шенгенской визы!)
Ольга Искусственный Интеллект (101716) 10 лет назад
Вода в море там реально холоднее, чем в регионе Антальи. Уж на что мы морозоустойчивы, но это было неприятно.
Город Кушадасы вообще кошмар! С Антальей и рядом не стоял по удобству, красоте, пляжам и морю. Один плюс - Эфес близко. Но если бы мы знали, насколько плохо в Кушадасах, мы бы остановились в Сельчуке на одну ночь, посетили Эфес и уехали обратно в Анталью.
Краса Неописуемая Мыслитель (9972) 10 лет назад
На Эгейском побережье тоже Средиземное море, и только "за" Мармарисом начинается Эгейское море, оно холоднее. Море этих районов закрытое, бухтовое, красивые закаты. Встречается как песок, так и галька. Места красивые, посмотрите Олюдениз, Фетхие, Дальян. Больше иностранцев. Не приставучий персонал ). Посмотрите "Маджести Клаб Туана", очень неплохо, у них еще четверка рядом, купили недавно) Кстати, район Дидима, Кушадасы дешевле, но я там не была, не знаю насколько лучше. А Кемер - не хуже.
Юля Искусственный Интеллект (197791) 10 лет назад
Красивые места, хорошие экскурсии, приличные магазины, много всякой развлекаловки. Если бы я еще раз собралась в Турцию, то поехала бы только в ту сторону.
София РемизоваМастер (1470) 10 лет назад
А отели? Море? Или это для вас неважно?
ИраИскусственный Интеллект (115604) 10 лет назад
Юль, не надо ей в Мармарис и Бодрум, пусть сидит в своей Аланье, ж.. пу греет и анимацию смотрит.
Вова из Ростова. Просветленный (25798) 10 лет назад
На море в Турции. 2013
Источник: Влюблён в город Кемер и средиземное море)))!
София РемизоваМастер (1470) 10 лет назад
Не дразните!)))