Помогите пожалуйста! вопрос о боли в спине.

Наталья Пивич Ученик (61), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! у меня ноющая не сильная но дискомфорт доставляет боль в спине, вроде не позвоночник, болят наверное мышцы спины между лопаток. иногда отдает в грудь слева легкими покалываниями. после зарядки утром вроде перестает на время. опишу это так мне 22 года работаю за компьютером в офисе, сидячая работа есть скалиоз. начиталась в интернете что это может быть связано с сердцем ходила на экг и сдавала кровь с мочей патологий не выявлено, сердце нормально функционирует делали рентген позвоночника тоже толком ничего не сказали, но у меня все равно есть страх за сердце аж до дрожи боюсь хотя жалоб на него никогда небыло. подскажите достаточно ли экг для определения болезни сердца или что еще можно пройти чтоб убедиться окончательно. скоро от этого всего психом стану (
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
БОЛИ в СПИНЕ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ (китайская медицина).
********************************************************************************
Точечный массаж акупунктурных точек И обезболивает эффективнее, чем известные лекарственные препараты, И при этом не наносится вреда печени и почкам.
Кроме того, все лекарства только снимают симптом, но не устраняют причины болей.
Точечный массаж ВОССТАНАВЛИВАЕТ движение энергии ЦИ, КРОВИ и ЛИМФЫ, СНИМАЕТ БЛОКИ, открывает доступ этих субстанций к мышцам, чем снимает их спазмирование.

1.Точка ЧЭН-ФУ относится к каналу Мочевого пузыря.
При боли в пояснично-крестцовом отделе, в области поясницы и копчика, при радикулите и люмбаго, при невралгии седалищного нерва.
2.ИНЬ-МЭНЬ это следующая точка в для массажа.

Надавливайте на точки слева и справа одновременно двумя большими пальцами в течение 1-2 минут, периодически то усиливая, то ослабляя нажим.

Дополнительно нажимайте на область вдоль линии, которая идет от точки Чэн-фу к точке Вэй-чжун .

3.Массаж точки Вэй-чжун.

Массаж этой точки позволяет избавить от острых и хронических болей в пояснице, оказывает лечебное воздействие при невралгии седалищного нерва, а также помогает существенно облегчить болевые ощущения в коленных суставах.

В течение 1-2 минут надавливайте на обе точки, на левую и на правую.

Точка Вэй-чжун — это уникальная точка.

Если на неё регулярно воздействовать, то стимулируется циркуляция лимфы.

А плохой отток лимфы часто является причиной болей вследствие того, что не выводятся шлаки лимфой, развивается воспаление.

Просто эту линию определить, спроецировав пупок на спину.

4.Массаж точек Шэнь-шу в области поясницы позволяет справиться с болями в спине и пояснице, с люмбаго, с ишиасом, снять спазмы позвоночника и мышц спины.

Массаж лучше выполнять в положении сидя.

В данном случае он выполняется кулаками. Тыльными сторонами кулаков массируйте точки Шэнь-шу в течение 1 минуты по часовой стрелке, затем столько же времени против.
Затем разогрейте ладони друг о друга и приложите теплые ладошки по обе стороны поясницы, на углубления.
Сделайте 3–5 полных дыхательных движения, передавая энергию, и сильно потрите ладонями спину сверху вниз до копчика.
Повторите это движение тридцать шесть раз.
Можно непосредственно воздействовать на точки Шэнь-шу, массируя их большими пальцами с небольшим надавливанием.
Важное замечание!
Будьте внимательны при выполнении давлений, вращений, растираний - концентрируя внимание на точки воздействия.
Лучше начинать с небольших усилий, постепенно увеличивая силу.
Не заканчивайте массаж резко, снижайте силу воздействия постепенно.
Никогда не делайте массаж при опухолях, при травмах и механических повреждениях, при неуверенности в диагнозе.
Источник: http://www.prodolgoletie.ru/boli-v-spine-chto-delat-tochechnyiy-massazh-kitayskaya-meditsina/
================================================
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (148907) 10 лет назад
это межреберная невралгия, лечите позвоночник, следите за осанкой, делайте упражнения.
Шуня Искусственный Интеллект (648909) 10 лет назад
межрёберная невралгия. . мне помогает конская мазь для суставов ALEZAN..купить можно в зоомагазине.... избегайте сквозняков и переохлаждений
Слесарь-Интеллигент Гуру (4864) 10 лет назад
Надо навестить зоомагазин ...На сколько в зоомагазине дешевле аптеки ???