Объясните что означает выражение что б не повадно было?

Умнее Всех Ученик (236), закрыт 11 лет назад
Мой друг подрался на улице и он мне говорит я морду ему разбил что б не повадно было. . Как это понять???
Лучший ответ
****** * Высший разум (278220) 11 лет назад
чтоб не лез в следующий раз
Остальные ответы
Always Smile Искусственный Интеллект (126432) 11 лет назад
Чтобы не было желания что-то сделать в следующий раз. Такое говорят, когда вообще хотят показать своё превосходство)
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49493) 11 лет назад
Это от слова "повадился". Например, повадился воровать кур. Надо наказать, чтобы было неповадно.
*Roux de soleil * Просветленный (20186) 11 лет назад
можно ударить и раззадорить для большей битвы или битв, а можно один раз наподдать так, что бы пресечь последующие битвы в корне, одним разом. . что бы больше желания в драке у напавшего не возникло.