Можно ли сказать, что элеватор - это сельскохозяйственное предприятие?

Эльмира Кажитова Ученик (81), на голосовании 11 лет назад
Можно ли сказать, что элеватор - это сельскохозяйственное предприятие? Ведь по определению с/х предприятие - это предприятие, производящее с/х продукцию, а элеватор - это устройство для хранения зерна. Вот теперь думаю, элеватор - это с/х предприятие или нет? Помогите, пожалуйста, в моей работе это принципиально.
Голосование за лучший ответ
Нина Медведева Ученик (150) 11 лет назад
Обычно на элеваторах не только хранят но и перерабатывают продукцию! На нашем по крайней мере точно! Спросите у технологов, или прочитайте в уставе предприятия!
Елена Федорова Мыслитель (9495) 11 лет назад
Элеватор, коли он перерабатывает сельхозпродукцию, получается похож на ткацкую фабрику по переработке хлопка или меховую фабрику по пошиву шуб. Всяко уже не сельхоз