Помогите пжл

Машута Юрьевна Знаток (406), на голосовании 10 лет назад
1)Игральный кубик бросили один раз. Какова вероятность того, что выпало число, кратное 2?
2)В случайном эксперименте бросают 2 игральные кости. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков нечётна.

3)Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали ходить. Найдите вероятность того, что часовая стрелка застыла достигнув отметки 11 часов, но не дойдя до отметки 1 час.

4)В фирме такси есть два микроавтобуса. Каждый из них в случайный момент времени свободен с вероятностью 0,55.Какова вероятность того, что в случайный момент ни один автобус не будет свободен
Голосование за лучший ответ