Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие почвы в США Напишите кратко, пожалуйста

☜❶☞ Dreamer ☜❶☞✔ Ученик (148), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737495) 10 лет назад
На основной территории США выделяют семь основных почвенных районов. США. ПОЧВЫ
********************************************************************************************
- Район подзолистых почв охватывает горы Новой Англии и Нью-Йорка и
территорию вокруг верхней части Великих озер, включая возвышенность у
оз. Верхнего. Здесь развиты типичные подзолы, с тонким слоем отмерших
растительных остатков и гумуса в верхней части профиля.
**********************************************************************************************
-Ниже располагается белесовато-серый песчаный горизонт, обедненный
питательными веществами. Эти очень кислые почвы формировались под
хвойными и листопадными лесами.
**********************************************************************************************
-Район красно-желтых подзолистых почв включает почти всю юго-восточную часть США. Почвы здесь менее кислые и менее плодородные по сравнению с серо-бурыми подзолистыми почвами
**********************************************************************************************
-Район аллювиальных почв примерно совпадает с аллювиальной равниной Миссисипи. Эти почвы сформировались на пойменных осадках и отличаются высоким плодородием.
**********************************************************************************************
- Район почв прерий, черноземов и каштановых почв занимает обширную
территорию на западе Центральной низменности и на большей части Великих равнин. Черноземы, распространенные в более западных местностях, отличаются черной или темно-бурой окраской и имеют большую мощность. Они еще более плодородны, чем почвы прерий, но, в отличие от последних, гораздо меньше обеспечены влагой. Черноземы распространены в обширном пшеничном поясе Северной Дакоты и Южной Дакоты, Небраски и Канзаса. Каштановые почвы, развитые к западу от ареала черноземов, типичны для Великих равнин.
**********************************************************************************************
-Район пустынных почв в основном приурочен к Межгорным плато. Почвы здесь находятся на разных стадиях развития. Некоторые пустынные почвы плодородны и пригодны для выращивания сельскохозяйственных культур.
**********************************************************************************************
-Район горных почв, охватывающий Скалистые и Тихоокеанские Береговые горы, отличается большим разнообразием почв. Здесь представлены все основные типы почв, распространенные в других почвенных районах.
Остальные ответы
Алина Булавина Ученик (166) 4 года назад
Район подзолистых почв .Район горных почв. Район пустынных почв и т. д.