Как называются 4 части сюиты Римского-Корсакого "Шахерезида"

Алексей Рогов Знаток (377), закрыт 11 лет назад
Помогите, пожалуйста, дз по музыке. Римский-Корсаков "Шахеризада". Эта сюита имеет 4 части. Как называется каждая из них?
Лучший ответ
светка сергеева Гуру (3018) 11 лет назад
Первая часть называлась «Море. Синдбадов корабль»

Вторая часть называлась «Рассказ Календера-царевича» (Календеры — бродячие монахи, жившие подаянием. Герой арабской сказки — царевич, во избежание опасностей переодевшийся в мо-нашескую одежду) .

Третья часть, «Царевич и царевна» , — это лирический центр произведения.

Четвертая часть — «Багдадский праздник и корабль, разбивающийся о скалу с медным всадником» .

http://www.aveclassics.net/news/2012-05-23-2500
Остальные ответы