Помогите: Напишите, как можно измерить толщину листа бумаги учебника физики при помощи линейки.

KL Ученик (182), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (222563) 10 лет назад
Измеряешь линейкой тощину всего учебника без обложки. И делишь это число (в мм) на количество листов.

Например, твой учебник толщиной 19 мм, а страниц в учебнике 190, значит листов 95 . Вот и раздели 19 : 95 = 0,2 мм
Остальные ответы
Mikhail Novikov Просветленный (49151) 10 лет назад
проще пареной репы: отмеряешь, например, 1см и считаешь скока там листов - ну и один лист заодно
Иван Морнов Гуру (4408) 7 лет назад
>Измеряешь линейкой тощину всего учебника без обложки. И делишь это число (в мм) на количество листов. <

Будет не точно