Все про бизнес

Подскажите чем реальные инвестиции отличаются от инвестиций в капитальные вложения?

подскажите чем реальные инвестиции отличаются от инвестиций в капитальные вложения? желательно опираясь на нормативно- правовые документы.

Они не отличаются! Просто капитальные вложения вложения - это ЧАСТЬ реальных инвестиций. Реальные инвестиции выступают как совокупность вложений в материальные активы (элементы основного капитала и часть оборотного капитала) и нематериальные активы (научно-техническая, интеллектуальная продукция и т. д. ) . А капвложения предполагают инвестиции именно в основной капитал.
В нормативно-правовых документах вопрос о понятии реальных инвестиций не регламентирован! Здесь не в законы нужно смотреть, а в учебную литературу по инвестициям. А что касается капвложений, то в статье 1 Федерального закона от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" написано: "капитальные вложения - инвестиции в основной капитал (основные средства) , в том числе затраты на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты". См. base.garant.ru/12114699/