отец алкоголик как же справиться с ним!?

VoVan 163 Знаток (276), закрыт 10 лет назад
Всем здравствуйте! Мне нужна ваша помощь и совет! Помогите пожалуйста!! ! История и ситуация такая:
моему родному отцу 45лет, моей маме 42года. мне 18лет. Живём все вместе с бабушкой в её доме, ей 74года. ! Но последнее время жить в этом доме и возле такого отца не хочется!

Отец пока состоял в браке с мамой всё время пил "от запоя, до запоя" 2недели не пьёт потом 1-3месяца в запое, это настоящий ад. ! Моя мама с ним разошлась, и совсем скоро бабушка выпешит его из дома, но его ничего не останавливает, у него просрочен паспорт, нет военного билета (потерял) , нет прав (лишили) , в общем живёт за мамин счёт, а за пол-года принёс 10тыс. руб, , но ладно что просто живёт, но он как свинья пьёт и издевается над нами, по несколько часов убивает нас морально, потом в любой момент может поднять руку, то на маму то на меня, я уже ему в ответ бью, но ничего не помогает, только и грозится что тебя "поколечу" за то что я его обозвал встречно, что я буду ему в ноги кланяться, кричит, "да вы кто тут", и выгоняет, хотя дом бабушки. В общем живём и ложимся спать в очень большом страхе, это уже продолжается свыше 5лет! Но раньше он не так сходил с ума, было но не каждые 4-5часов. , 03 не помогает.

В полицию звонили по 100-раз, говорят просто можете написать заявление и на него придёт штраф, а как дома и что, их не волнует, в общем не выход! звонили в 03(скорая помощь) да только они то и тоже не могут помочь, потому что "белую горячку" не признают (просто он при виде таких лиц, как менты и врачи сразу ведёт себя как ангел, и отмазывается, и говорит, что наоборот мы больные психи) Что делать и не знаю! Как то раз специально ушли в гости, а он дома остался один. В итоге приходим и там стёкла выбиты, бытовая техника поломана всё разбросано! И грозился дом сжечь если мы его прогоним! И что тут делать подскажите пожалуйста! ? Его не прогнать, не оставить, не рядом с ним быть! Всё опасно, уже нервов никаких! все службы 02, 03 не помогают, в психушку тоже не знаю как отправить, лечится не едет, потому что все деньги пропивает! , Подскажите что делать, после того как он будет никто в доме и без документов (а выгнать, то дом сожжет). , как бороться! ? что бы он попал или в псих больницу или в тюрьму, или вообще уехал, но он ведь не уезжает и не соглашается (ревнует маму, к столбу может приревновать) так что человек опасный. Прошу помогите! ? Спасибо
Лучший ответ
inna libija Мастер (2014) 10 лет назад
Знаешь, советовать легко. но послушай себя, несмотря на все советы. поговори с мамой. она не зависит от него финансово, ведь так. попробуйте поискать съемное жилье. напишу откровенно. я сама жила в почти таком же страшном сне. уходила и все равно возвращалась. всяко было. даже описывать не хочу. знаю одно - такое не лечится. он деградирует. это уже не тот человек за которого мама выходила когда-то замуж. мы с мужем расторгли брак, но еще какое то время (не один год) жили вместе. наши отношения изжили себя. мой сын поступил очень мудро, он не стал жить ни с ним ни со мной, уехал жить в другой город, учится и работает, налаживает свою собственную счастливую личную жизнь и навещает нас порознь когда приезжает. пить твой отец никогда не бросит. ты уже понимаешь, что ситуация сама не поменяется, если на нее не повлиять. найдите хоть какое жилье, перейдите туда жить, там будет спокойно, оставьте этого своего проблемного отца. поговорите с бабушкой, продайте этот дом, купите другой на себя или на бабушку также, а лучше на себя (поговорите с бабушкой пусть купит новый дом на вас или этот в крайнем случае перепишет на тебя (подарит тебе) а то рано или поздно он перейдет в собственность отца по наследству, если это его мать. и живите в нем или после продажи этого купите новый и в нем живите. сделайте все с холодным расчетом. пусть это будет сюрприз для вашего отца. воевать с ним - только нервы портить. сделайте все как можно тайно, без огласки для него. я бы сменила место жительства на вашем месте. что собственно я сама и сделала. не жалею. ни капельки. попробуй поменять ситуацию, изолируйте себя от общения с отцом. мама взрослая, сама пусть решает - либо она с тобой либо с ним на все глубже дно. Отец сам не изменит ничего, его все устраивает и это все будет продолжаться. вам дали совет: снимайте побои и возбуждайте дело.... и так далее. из дома этого страшного съезжайте! - не подставляйтесь под побои. и не говорите куда переехали. а придет к вам - вызывайте наряд сразу же и пишите заявление, не ждите пока он вас побьет. отвадьте его от общения с вами, пусть общается с себе подобными.
Остальные ответы
I'm a SyS MaKer STar Ученик (27) 10 лет назад
Есть специальные лекарства для лечение алкоголизма !
marinaГуру (3079) 10 лет назад
если человек сам не захочет вылечится - никакие лекарства не помогут
Дед Искусственный Интеллект (242329) 10 лет назад
Возбуждайте уголовное дело в суде по ст. 116 УК РФ (побои) , в судебном порядке можно будет отправить на лечение, заявляйте соответствующие требования. Нет справитесь сами? Обращайтесь к адвокату
Инга Искусственный Интеллект (291095) 10 лет назад
Ты взрослый человек. Иди в армию. Если твоей матери нравится жить с алкашом - это мазохизм. Психическое отклонение. Иначе она давно бы ушла