Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Символом чего является девичья коса?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Оракул (79918) 15 лет назад
Девушкам с малолетства волосы заплетают в одну трёхлучевую косу, ибо это символизирует объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагается вдоль позвоночника и считается, что все светлые вселенские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют Тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии Материнства.
Когда девушка выходит замуж, её девичью косу расплетают и взамен ей заплетают две косы, ибо с этого времени она получает через волосы, собранные в косы, жизненные вселенские силы не только для себя, но и для будущего ребёнка.
Остальные ответы
Viva La Bam Мастер (1055) 15 лет назад
Краса - девичья коса.
lichtblau Гуру (4894) 15 лет назад
символом невинности. замужней или согрешившей женщине на Руси косу обрезали и они должны были голову косынкой покрывать.
Unknown Просветленный (30737) 15 лет назад
Коса вообще, не только девичья, - это символ связи с космосом. Считалось, что женщины ею обладают. Чем длиннее волосы (космы) , тем мудрее женщина.
Юлька Цыбулька Гуру (2989) 15 лет назад
В древности на Руси красоты и чистоты. В качестве наказания ее могли отрезать за измену мужу, за предательство, за колдовство.
Селена Знаток (344) 15 лет назад
Символом женственности.
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
Unknown написала, вот вроде так, космы - связь с космосом, а борода у мужчин- с родом связана
http://rutube.ru/tracks/626913.html?related=1&v=a4ecf69d8b78ad716bfdd84a51571664
вот этот дядька старовер, он все про старину, "как на руси", там его выступлений много, на рутубе поищи, много можно узнать
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272168) 15 лет назад
Личной индивидуальности. . И это ценно!..: -))
DrGluck Мудрец (14109) 15 лет назад
Это та, что с косой приходит?