Доход не бывает без хлопот. Объясните смысл пословицы. Что такое доход? Чем доход отличается от богатства?

юлия леликова Ученик (174), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184949) 11 лет назад
Значение слова Доход по Бизнес словарю: Доход - А. Денежные или материальные средства, получаемые в результате предпринимательской или другой деятельности без роста долга.

Значение слова Богатство по Бизнес словарю: Богатство - совокупность материальных ценностей, денег.
Доход не бывает без хлопот-Чтобы получить материальные средства, надо приложить немало сил.
Остальные ответы
Ирина Сорокина Мыслитель (9613) 11 лет назад
Доход — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени
Богатство — изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество. В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. В библейском смысле - образ жизни, при котором доходы превышают расходы.
"Доход не бывает без хлопот" - чтобы получить материальные средства, надо приложить немало сил.
Movsar Askhabov Ученик (111) 5 лет назад
дурадский я то как не могу найти сочинение шол или хлопот