1.Вайн, вайнить от английского whine — нытье, жалобы. ________________________________________________
2. А также: Что такое Vine?Это принципиально новый сервис. Он очень похож на Инстаграм, но позволяет размещать в Интернет короткие видеоролики, длиной не более 6 секунд. Чувствуете аналогию с Твиттером? В Твиттере длина сообщения составляет не более 140 символов, а здесь не более 6 секунд для видео. Кстати, у Vine совсем недавно появился еще более мощный конкурент под названием SnapChat, который затмил и Инстаграм и другие сервисы для размещения фото.
Вайн — это очень короткий ролик, обычно длиною от двух до двадцати секунд. Вайны как правило, показывают какие-то моменты из жизни. Тех, кто снимает вайны, называют вайнерами. Можно также считать, что вайн — это твит в формате видео