Желателен совет от генеколога.

Пользователь удален Ученик (158), закрыт 15 лет назад
мне 35л.Партнеру 28л. В декабре 2007г. сняла спираль (стояла 5 лет), перед этим прошла обследование, все в норме. Критические дни: цикл 29д. по з дня (не обильные), цикл никогда не сбивается. Воспалительных заболеваний нет и не было, вобщем проблем по женски не было никогда. Были одни роды в 1990г. и был один аборт (в сроке 5 нед.) без осложнений в 2001г. Живем половой жизнью, практически регулярно (иногда уезжает в командировки), беременность не наступает, подскажите, что предпринять?
Лучший ответ
Seruy Мудрец (14866) 15 лет назад
Степановой на сайте задай, она всем помогает!!!
Остальные ответы
Натали Мудрец (10652) 15 лет назад
обследовать партнера....
татьяна Профи (744) 15 лет назад
Проще всего вначале обследовать мужчину (это легче и быстрее) на активность сперматозоидов. А сама обследуйся тоже. У тебя могут быть спайки. Если бы были половые инфекции (хламидии, микоуреоплазмы и т. д. то чаще всего были бы стойкие выкидыши, т. е. вторичное бесплодие. Не опускайте руки! Сейчас такие проблемы неплохо решаются. Удачи!
Пушкин Мудрец (17428) 15 лет назад
После 35 женские функции начинают резко ослабевать! Продолжать попытки и следить за общим состоянием здоровья! Все будет хорошо!
larisa nagay Знаток (358) 15 лет назад
Если все нормално и у партнера, значит вам не хватает остроты ощущении. У вас все слишком регулярно и обыденно, а это не способствует выбросу достаточного количества гормона. Необходимо изменит овстановку, поехат отдихат. İногда идут на ползу ссоры и следуюшее за етим бурное примирение. Еше в народе советуут завести собаку. Любов и забота о ком-то повишает уровен пролактин, необходимого дла зачатия. Поетому часто у пары, усиновивше ребенка следом наступает беременост