Привет! Как сфотографировать экран компьютера??

Sinica Знаток (311), на голосовании 10 лет назад
Я уже поняла, что нужно нажать кнопку Print не помню точного названия. Я вроде как нашла, но тут сокращено Prt Scr|Sys Pg. Это она??
Голосование за лучший ответ
Demon Good Мастер (2210) 10 лет назад
да, она нажимаешь её в вставляешь фото в паинт например потом сохраняешь!
Anton Искусственный Интеллект (107943) 10 лет назад
да. она
после этого в любом графическом редакторе надо вставить картинку из памяти и сохранить файл. .

а если у тебя виндоус 7, то проще сделать это ножницами
находятся здесь:
пуск-все программы-стандартные-ножницы
ими можно весь экран заскринить, можно часть, можно сразу что-нибудь подчеркнуть, выделить
Павел Кулаков Ученик (114) 10 лет назад
Привет, на клавиатуре есть такая кнопка Print Scrn SysRq, нажимаешь на ее, потом заходишь в Paint и нажимаешь вставить!)
Vlad Просветленный (32538) 10 лет назад
Спасибо Всем! -попробовал, получилось, сохранил.
Няшко Гуру (3916) 10 лет назад
принт скрин в помощь
Источник: я нуб
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 10 лет назад
Это удобнее делать в специальных программах. Очень недурна, например бесплатная http://www.picpick.org/en/ (с русским языком) . Можно делать снимки не только всего экрана, но и выбранных участков. Например, так

или

Очень редко нужен весь экран, чаще требуется снимок небольшого элемента.
P.S. Даже клавиши нажимать не нужно - нажимаешь и держишь левую кнопку мыши, выделяешь участок, отпускаешь кнопку и наблюдуешь готовый снимок уже в редакторе. Учти только, что при установке предлагается установить 2 тулбара - от Яндекса и ещё от каких то звёзд. От них лучше отказаться - нажимать левую кнопочку в окошке установки. В конце установки откроется окно предварительных настроек (уже на русском) - снять галочку с "Запускать вместе с Windows", можно ещё выбрать в правой колонке Редактор и проверить, чтобы не было отмечено "Открывать при запуске" - он и так откроется мгновенно, когда потребуется.