срочно... царев куроган.. . подробная инфо об этом!!

Oliana Гуру (2642), закрыт 15 лет назад
кто знает? заранее спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Голубкина Профи (549) 15 лет назад
Я там была очень красивое место !!!Гора близ слияния рек Сока и Волги. По приданию там было войско татарского хана и Ивана Грозного насыпавших этот курган. Легенда эта была еще в первой половине 17века. Однако в первичной немецкой транскрипции название кургана сопопставимо с тюркскими сары, сар -желтый, сан-большой
Irin@ Знаток (475) 15 лет назад
У нас в Самаре тоже есть Царев Курган. Он сложен из камней, когда хан Момон шел в поход, он заставил сложить каждого солдата камень и получился курган. Если про этот могу еще написать. На левом берегу Волги, недалеко от впадения в неё реки Сок, стоит Царёв Курган, который когда-то был довольно высок.
По преданию, на кургане похоронен татарский хан Маммон, который с 70 князьями поднимался по Волге, чтобы покорить русские княжества. На могилу Маммона воины принесли в шлемах и щитах камни и землю, насыпав высокий курган.