Кого лучше завести для охраны одну кавказкую овчарку или десяток той-терьеров?

cocker_es_@mail.ru Знаток (385), закрыт 15 лет назад
устанеш пинать - лучше тойчиков....
Лучший ответ
Дануша Мыслитель (9410) 15 лет назад
А Вы и овчарку, и тойчиков заведите, тода точняк будет!! ! Никто не решится посягнуть на вашу собственность!!!
Остальные ответы
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
лучше одну кавказкую овчарку
а тойчиков устанете по углам распинывать
.margo Мыслитель (9074) 15 лет назад
от одной убежать моня.... а от десятка.... наврядли))))))))))
Марина Стеблина Мудрец (15926) 15 лет назад
Мне десяток терьеров больше нравится.
Мария Бондаренко Мудрец (10601) 15 лет назад
Все зависит от того, что вы хотите иметь: Охранника хорошего или псарню!
Кирилл О Гуру (3521) 15 лет назад
Хорошо натренированую немецкую авчарку.
Саня Мастер (1690) 15 лет назад
мне кажется лучше сенбернара =D
это такой ужас.. на себе испытано... рост как у меня - 0коло 170,вес потихоньку движется к этой же отметке. лапы в толщину как у меня, пасть ваще ужс... и вместе с этим если хорошо выдрессировать то никогда ни на кого лишнего не бросится. И вид у них прям таки устрашающий.. когда лаять начинают... самое главное что отличает их от овчарок-если овчарки сразу как увидят бросаются то сенбернары сначала подойдут на небольшую дистанцию, потом полают, и если "помеха" не ушла восвояси уж потом атакуют, т. е. дают исчо шанс на выживание =D
Правда есть у них один недостаток... слюни...
Максим Ученик (136) 15 лет назад
На моё усмотрение лучше завести 1 авчарку. Будеш меньше за ней следить и спать будешь крепче, чем от десятка той-терьеров.. . И да на тебя что будут сразу десятки воров (банндитов) наподать?)
варя софонова Профи (601) 15 лет назад
Я была на кавказе! Там огромные кавказкие овчарки! Заведи одну!!!!
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
лучше питбуля. . и жрет меньше кавказа, и люди боятся...
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 15 лет назад
Что касается тоев- десять не надо, достаточно одного - ЭТО ТАКАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ! Чтобы не быть голословным, рассказываю ...поехали однажды на пикник, причем широко -- водка коробками, пиво упаковками .. Нас было пять семей, соответственно, пять машин, пять палаток. С нами были : ротвейлер, овчарка, далматин, миттель и наш той. Ну, понятно, праздник удался, и все расползлись по палаткам . А весь запас на три дня выгружен на центральную лужайку ..В три часа ночи наш Поль меня будит .Шухер! Вылезаю- а там местные мужички с рюкзаками вовсю наши запасы потрошат ...Кончилось, конечно, все благополучно, в нашу пользу. но К чему я это все ...НИ ОДНА ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СОБАК, ДРЫХНУВШИХ С ХОЗЯЕВАМИ В ПАЛАТКАХ -ухом не повела! А у тоя фиг проскочишь !!!
Источник: вот такие мы
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Лучше одного психиатора....
Елена Корочкина Гуру (3687) 15 лет назад
Можно еще оригинальнее - 100 хомяков.
Южанка Оракул (67130) 15 лет назад

Вот кого! И никаких проблем!
Валентина Мастер (1773) 15 лет назад
У меня один той является "грозой двора"....так что модет и не надо 10 =)
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
свору ягдт терьеров если уж зводить охрану.