Сотрясение мозга или что?

Луна в полнолуние Мастер (1874), на голосовании 10 лет назад
Всем доброго времени суток. Я знаю, что это не врачебный форум, и вряд ли здесь найдется какой-то специалист в этом деле, но возможно, у кого-то было такое, и вы мне можете что-то подсказать. Дело в том, что в субботу, то есть четыре дня назад, мне на физкультуре попал в голову волейбольный мяч. Удар был приличный, лично мне так показалось. Я сидела на скамейке в зале и никого не трогала. Как летел мяч не видела, так как смотрела совсем в другую сторону. Мяч попал в левое ухо и немного в левый висок. С того момента у меня начала болеть голова. Не сильно, не резко. А просто было немного ноющее, тянущее чувство в висках и в шее, особенно с левой стороны, куда пришелся удар. Сегодня вечер вторника и голова все еще побаливает. Эта боль меня особенно не отвлекает, но вызывает небольшой дискомфорт, естественно. Меня мучает вопрос, не сотрясение ли мозга это? При этом сразу после удара мячом у мня не кружилась голова, я не теряла сознание, помню, что происходило за несколько секунд до.. . меня не тошнило, даже не было "звездочек" в глазах вроде.. . И боль появилась не сразу после удара. А, наверное, через минуту - две. Я дошла до дома спокойно, ноги не заплетались. Могла контролировать все свои действия. Только вот осталась боль небольшая в голове и еще ощущение какой-то пустоты в голове. Будто бы в ней никакой информации нет. Если грубо сказать. Но при этом я хожу в школу и голова моя в общем соображает не плохо.
Так вот, может быть у кого-то было что-то подобное? Думаю, что каждому. наверное, хоть раз в жизни прилетал мяч в голову. Как у вас это проявлялось? За сколько дней проходила боль? И на что похожи мои ощущения? Тянущее и ноющее чувство в висках, в шее, внизу головы. ощущение пустоты в голове.. . Похоже ли это на сотрясение? Пожалуйста, напишите. если у вас было что-то подобное. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Acvamarin Мастер (1022) 10 лет назад
может быть и легкое сотрясение, могут быть и проблемы с шеей
Вова Ежов Просветленный (48358) 10 лет назад
даже небольшой удар является сотрясением пусть и без последствий
Галина Мудрец (13253) 10 лет назад
Явление сотряса нарастает дня 3. Основным лечением является покой без напряга зрения и слуха. Т. е без компа, ТВ и громкой мызуки - неделя и возможные последствия меньше в 3=5 раз.
оля твердохлебова Профи (610) 8 лет назад
Мне вчера прилетел. Тоже самое как у тебя, но мне прилитело в макушку
Почемушка Почемушкина Ученик (186) 2 года назад
Сегодня на тренировке по волейболу прилетел мяч в левое ухо и так же как у тебя. У меня в первые секунды сильно болела голова, думала, что потом будет плохо. Но со временем боль проходила, сейчас немного болит голова
Настя Суханова Профи (539) 2 года назад
Сегодня тоже мяч примерно с правой стороны в ухо/челюсть. Это место не болит, а вот в затылке как-то отдало после удара. Голова не кружилась. А сейчас чувство, что немного болит, ноет
Ксюшка Кравецкая Ученик (105) 1 год назад
точно такая же ситуация произошла сегодня со мной, на уроке физкультуры, прилетел мяч в левый весок, в левое ухо, очень сильно болит голова, зашла в интернет порыться что делать в таком случае, сотрясение ли это