Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое насекомое японские спортсмены принимают перед каждой Олимпиадой?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Опишите насекомое, в чем его сила?
Лучший ответ
. Мыслитель (5044) 16 лет назад
Японский шершень в меду - средство, увеличивающее силу и энергию. Японские спортсмены принимают его перед каждой Олимпиадой.

В этом меде покоится гигантский японский шершень. Считается, что в его теле содержатся особые ферменты, которые очень повышают силу и жизненную энергию. Этих шершней очень сложно убить, они на редкость живучи – и в теории, такой медок передаст аналогичные свойства едоку. Шершень внутри проткнут иглой, чтобы ферменты из его тела попали в мед. Можно добавлять мед в любимый алкоголь, а можно кушать так, как вы привыкли. Хоть в сердцевину редьки класть и оставлять на сутки, хоть на хлеб намазывать.

Источник: http://www.mixlady.ru/article-1668.html
Источник: h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Азиатский гигантский шершень (на латинском Vespa Mandarina)

Самый большой шершень в мире (разговорное его название шершень-убийца) . Длина этого насекомого превышает 5 сантиметров (в среднем — 50,8 миллиметров) , а размах крыльев превышает 7,5 сантиметров. В России большое количество этих шершней обитают в Приморском крае. Обитает азиатский гигантский шершень и в следующих странах: Корее, Китае, Японии, Непале, Индии, горных районах Шри-Ланки. В Тайване его называют «пчелой-тигром» . В Японии этого шершня называют «воробьём-пчелой» , из-за огромного размаха его крыльев.

Азиатские огромные шершни имеют жало длиной почти 6 миллиметров, и вырабатывают сильный высокотоксичный яд, поэтому укус этого шершня очень опасен — значительно опаснее, чем у других видов шершней. Яд этого шершня имеет и примерно те же химические вещества, что у обычных пчёл и ос, и другие высокотоксичные вещества, которых нет у обычных пчёл и ос. Яда у этого шершня вырабатывается весьма много. Один из японских энтомологов, который подвергся укусу этого насекомого, описал «как горячий гвоздь вонзился в мою ногу» . [1] Укус шершня смертельно опасен для тех, кто страдает аллергией на пчелиный/осиный яд — яд этого шершня имеет сложный химический состав и содержит те же вещества, которые имеются и в осином яде. При укусе большого количества шершней умереть может и обычный человек, так как в яде содержится чрезвычайно токсичное химическое вещество (один из нейротоксинов — мандоротоксин) . Помимо этого, в яде этого шершня содержится множество других токсичных химических веществ, которые разрушают ткани, вызывают боль, а также привлекают других шершней. Привлекает других шершней ацетилхолин, которого в яде содержится не менее 5 %. Для охоты эти шершни, тем не менее, используют не жало, а крупные челюсти, которыми дробят жертв. Жалом же этот шершень может пользоваться многократно, как обычная оса.

Более полная версия ролика тут http://smotri.com/video/view/?id=v3682048800

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Азиатский_огромный_шершень

На следующем ролике можно увидеть на сколько шершни безжалостно истребляют пчел

В свою очередь пчелы выработали свою стратегию противостояния шершням, они облепляют шершне со всех сторон, препятсвуя его нормальному охлаждению. Температура шершня в таком клубке пчел повышается до 45 градусов, такой температуры шершень выдержать не может.

Полностью все боенные баталии и их итоги можно посмотреть по следующей ссылке:

http://www.ectomo.com/index.php/2008/0
Остальные ответы
Анриетт Солнце Мыслитель (6212) 16 лет назад
цикады я думаю.... не знаю почему. просто в японских книгах часто упоминалось...
Андрей Мыслитель (6893) 16 лет назад
В этом меде покоится гигантский японский шершень. В его теле содержатся особые

ферменты, которые повышают силу и жизненную энергию. Этих шершней очень сложно убить, они на редкость живучи – и в теории, такой медок передаст аналогичные свойства едоку. Шершень внутри проткнут иглой, чтобы ферменты из его тела попали в мед.

Японскую спортсменку Такахаси обвиняли в употреблении запрещенного препарата, производимого из Азиатских шершней. Считают, что именно его действие стало "решающим фактором" в завоевании золота в Сиднее.

А секретом необычайной выносливости Азиатских гигантских шершней является питательная жидкость, которую вырабатывают их личинки, а потом "кормят" ею взрослых особей. Ученые проанализировали состав этих чудодейственных выделений - в комбинацию входят 17 аминокислот.

Азиатский шершень является образцом выносливости. Шершень за день преодолевает 60 миль (96 км) со скоростью 25 миль в час, в поисках еды для своих прожорливых личинок. Их непросто выкормить, для быстрого роста им нужна «мясная» диета. В отличие от личинок, взрослые шершни - вегетарианцы, они предпочитают углеводную диету. Взросые особи охотятся на крупных насекомых, особенно любят личинок медоносных пчел. Гигантский шершень может убить 40 личинок пчелы в минуту! Тщательно пережевав еду, полученный «фарш» скармливают личинкам. Личинки выделяют сладкие капельки, которые так любят взрослые особи. Вот эти выделения и являются источником энергии. Взрослые шершни становятся полностью зависимыми от этого сока.

Азиатский гигантский шершень - Шершень-убийца - V.mandarinia - самый большой шершень. Размеры действительно впечаляют. Длина этого насекомого превышает 5 сантиметров (в среднем — 50,8 миллиметров) . Самка-Царица может достигать длины 55 миллиметров. Размах крыльев превышает 7,5 сантиметров. В Тайване его называют «пчелой-тигром» , в Японии -«воробьём-пчелой» . Гнезда делают в земляных пустотах и под вывороченными корнями деревьев.

Гигантские шершни обладают крупными челюстями, которыми дробят жертв. Жало длиной почти 6 миллиметров, пользуются им многократно. Шершни-убийцы вырабатывают сильный высокотоксичный яд, в котором содержится мандоротоксин и множество других токсичных химических веществ, которые разрушают ткани.

Обитает азиатский шершень в Корее, Китае, Японии, Непале, Индии, на Шри-Ланке. В России обитают в Приморском крае.
Пользователь удален Профи (610) 16 лет назад
Прочитала и сразу представила себе торжественный прием, раут во дворце, в честь какого-то насекомого.. .
Ну Вы и выражаетесь!

Дополнено: понятно, Просветленный