Народ, а вот чем "почтамт" отличается от "отделения почтовой связи"?
столкнулся в переводе - они оба post office на английском.. .
как бы разделить? ну и для себя понять... .
Почта́мт (нем. Postamt, от Post — «почта» и Amt — «служба, управление» ) — крупное предприятие общедоступной почтовой службы с собственным доставочным районом, осуществляющее все виды почтовой, телеграфной и телефонной связи и доставку периодических изданий.Как правило, в подчинении у почтамта находится ряд почтовых отделений (отделений связи) , а сам он подчинён почтово-телеграфному управлению, иногда —главному почтамту
"отделение почтовой связи" является лишь частью "почтамта", Почтамт это головной офис для подобных отделений и занимается не только почтой, но и телеграфной и телефонной связью, а так же управлением отделениями.. .
Почта́мт (нем. Postamt, от Post — «почта» и Amt — «служба, управление» ) — крупное предприятие общедоступной почтовой службы с собственным доставочным районом, осуществляющее все виды почтовой, телеграфной и телефонной связи и доставку периодических изданий.
в английском их можно разделить так:
Почтамт - General Post Office
Отделение п. с. - Post Office
Как правило, в подчинении у почтамта находится ряд почтовых отделений (отделений связи) , а сам он подчинён почтово-телеграфному управлению, иногда — главному почтамту.
это их босс