Если " волос не падает без воли Божией", почему столько бед на Земле?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ВсякаяВсячина Просветленный (21263) 15 лет назад
Санни, Бог дает человечеству только те испытания, которое оно способно вынести. и каждому человеку тоже. Он милостив. Могло быть и хуже.
Остальные ответы
Мышка Гуру (2566) 15 лет назад
На то воля Божья (испытания)
martinik Мастер (1664) 15 лет назад
слишком мы грешны и безответсвенные по отношению к Земле
Пользователь удален Мыслитель (5595) 15 лет назад
(Если " волос не падает без воли )

падает, когда витаминов не хватает
подозрительный иностранец Просветленный (40563) 15 лет назад
либо "на всё воля Божья" либо нет ни Бога ни воли его и всё что происходит на Земле дело рук человека. или природный катаклизм.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Эти попросом многие задаются.
Я же понимаю так, что такое происходит потому,
что многие отреклись от Бога. Следовательно не находятся по его покровом.
Но во власти его врага, Сатаны.
Книга Иов. На многое открывает глаза, интересно написана.
Рекомендую) )
http://jesuschrist.ru/bible/Иов/
И ещё есть такие слова в Библии - "каждому даётся по вере его".
Пользователь удален Мастер (1887) 15 лет назад
Никто не знает. Причем, по одной простой причине. Все задумываются, что надо людям. Но очень мало кто, я лично такого не читал вообще, задается вопросом: А что надо было богу, когда он затевал всю эту игру? Вот, когда поймем, для чего он все это затеял, тогда и Вы получите ответ на свой вопрос. Только, боюсь, не скоро.
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 15 лет назад
А кто Вам сказал, что Бог создал на Земле рай?
Приведённое Вами выражение носит обобщённый, схаластический характер. И не следует понимать его так буквально.
Вспомните другое выражение, которое точно объясняет Ваш парадокс: Когда Бог спит, дьявол не дремлет!
Сергей Ивин Мудрец (10309) 15 лет назад
Потому, что человек обладает Свободной Волей! Если Вы видите вокруг себя несчастья - исправьте их, что Вам мешает, ведь и Вас тоже (наряду с родителями) создал Бог?
ezik Мастер (1689) 15 лет назад
Люди сами придумали это -для утешения себя, хотя что посеяли то и пожинают. А себя утешают тем, что кто-то за них что-то доделает, исправит, придет Господь Бог и приберет, и накормит и согреет. У него других проблем нет что-ли?
Пользователь удален Профи (823) 15 лет назад
Мы сейчас очень грешны, о Боге и не вспоминаем пока что-нибудь не произойдет, вот Он нам о себе и напоминает!...
Владимир Радов Мыслитель (6205) 15 лет назад
Это предупреждения, что что-то нужно менять.