Насколько опасны королевские питоны?

Ник Ученик (89), закрыт 16 лет назад
Прочла кучу статей, но нужного так и не нашла. Скажите, пожалуйста, насколько опасны могут быть королевские питоны (Python regius)?
Ситуация такая: человек берет в руки питона. Пресмыкающееся тут же обвивает его шею. Может ли быть риск того, что питон (неядовитый, 150 см в длину - максимум) начнет душить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Andrey Pak Профи (950) 16 лет назад
Да ну никого он душить не будет если соблюдать технику безопасности.. . В одном цирке мне клоун сказал что перед тем как обвивать питона вокруг шеи они окунают его в холодную воду.. . Не забывайте что питон хладнокровное животное, поэтому он сразу становится вялым.. . Кстати фотка сверху ничего, только там не королевский, а тигровый питон.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2011) 16 лет назад
Не помню точно, но где-то читала, что нельзя змею два раза вокруг шеи обвивать, потому что у него сразу мускулы сокращаются, и он начинает непроизвольно душить человека. Лично я бы вообще на шею не надела.
Наташа Искусственный Интеллект (173295) 16 лет назад

Королевский питон (Python regius). Классификация: Reptilia / Squamata / Boidae / Python regius. Другие названия: Ball python, royal python, king python. Одна из самых популярных из содержащихся в неволе змей. Ареал обитания: Западная и Экваториальная Африка (Кот-д’Ивуар, Сенегал, Того, Гана и другие) . В основном ночное животное. День проводит в укрытии (норы, дупла, опавшие листья) , а ночью или в сумерки выходит на охоту. Хорошо плавает. Вырастает до 1,5 метров. Определить пол визуально тяжело. Продолжительность жизни до 20 лет.

Содержание королевского питона в неволе не составляет больших проблем. Террариум должен быть не менее 100 см в длину, чтобы питон мог ползать время от времени. В качестве подстилки можно использовать опилки, сфагнум, гравий или кокосовый субстрат, который продается в цветочных магазинах. Температуру необходимо поддерживать на уровне 30-32°С днем и 25-26°С ночью. В качестве корма взрослому питону дают крыс, маленьких кроликов, цыплят. Для малышей подходят мышата. Частота кормления для взрослых - 1 раз в 10 дней, для малышей - 1 раз в 5 дней. Вместе с кормом необходимо давать мультивитамины для рептилий и кальций. Влажность нужно поддерживать ежедневным опрыскиванием. Можно содержать, как одного, так и парой.

Ирис Просветленный (32744) 16 лет назад
Питон будет душить только то животное, которое способен проглотить, так что соизмерьте длину потенциальных жертвы и охотника. Взрослый крупный питон способен проглотить мелкого оленя или, допустим, ребёнка. Душить питон будет не за шею, а за грудную клетку, поскольку ему нужно сломать рёбра, чтобы повысилась так сказать проходимость жертвы к нему вовнутрь. Я вешала на себя и двухметровых питонов, так что не бойтесь. Змеи вообще далеко не так опасны, как представляют себе многие, как ядовитые, так и неядовитые. Это осторожные, довольно пугливые животные, крайне редко нападающие на человека без причины.
Катерина Щукина Профи (654) 16 лет назад
Риск есть, однако питоны по природе своей не очень агресивны, единственный действительно агрессивный подвид - сетчетый питон, и то только самки. Королекские питоны обычно довольно дружелюбны (у самой какое-то время была парочка) агрессивны только в период линьки, бременности. Обычно питоны в начале кусают а потом душат свою жертву потому что в слюне питона содержаться вещество которое или обеждвиживает жертву, или жертва получает нешуточное отравление (хотя питоны считаються не ядовитыми))) ) а потом питон и душит жертву. Кстати, чаще всего на руки берут уже пррученных питонов. Домашние питоны вообще не нападают. Только если их действительно сильно дернуть за хвост)))) ) Дикий питон - риск есть и еще какой.
Алекс Высший разум (427230) 16 лет назад
Они не агрессивны, но практика показывает, что обвившись два раза вокруг руки, вдруг ни с того ни с сего начинает ошутимо сжимать. Не рекомендую вам накручивать его себе на шею, особенно наедине с питоном! И укусить может любая змея, впрочем с питоном у меня такого не случалось.
Антон Антонов Ученик (186) 6 лет назад
я просто ржу с ответов.. диванные эксперты.. знаний 0