Питон будет душить только то животное, которое способен проглотить, так что соизмерьте длину потенциальных жертвы и охотника. Взрослый крупный питон способен проглотить мелкого оленя или, допустим, ребёнка. Душить питон будет не за шею, а за грудную клетку, поскольку ему нужно сломать рёбра, чтобы повысилась так сказать проходимость жертвы к нему вовнутрь. Я вешала на себя и двухметровых питонов, так что не бойтесь. Змеи вообще далеко не так опасны, как представляют себе многие, как ядовитые, так и неядовитые. Это осторожные, довольно пугливые животные, крайне редко нападающие на человека без причины.
Ситуация такая: человек берет в руки питона. Пресмыкающееся тут же обвивает его шею. Может ли быть риск того, что питон (неядовитый, 150 см в длину - максимум) начнет душить?
Заранее спасибо.