Подскажите, пожалуйста!!! Вопрос по трудовым договорам!!!

Ирина В Профи (708), закрыт 15 лет назад
Раньше на нашем предприятии не заключали трудовые договоры, заключают с недавнего времени с новыми работниками. А что же делать с теми, кто работает давно, заключать договоры или нет и какую дату указывать, ведь многие работают уже по 10 лет и более???
Благодарю а ответ!!!
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 15 лет назад
Заключени едоговора обязательно. Для "старых" сотрудникв внесите в договор пункт: Данный ТД относится с отношениям сторон с Д. ММ. ГГ - это дата трудоустройства ланного сотрудника..
Остальные ответы
Даниил Горский Знаток (456) 15 лет назад
перезаключать договора либо заключать новые!
Если у вас менялись реквизиты и начальство - значит придется заключать с момента смены
Пользователь удален Гений (68756) 15 лет назад
Заключить трудовые договоры задним числом.
Иначе с трудовой инспекцией будут большие неприятности!!!
DOGNORA Мыслитель (8811) 15 лет назад
не может быть такого, чтобы вы проработали уйму лет без трудового договора (а как же труд. стаж, больничные, отпуска?...) , который является в вашем случае бессрочным и перезаключать его необязательно. Скорее всего изменились какие-нибудь формулировки и работодатель хочет заново его оформить, точнее дооформить. У нас так тоже было и мы все заново расписывались в труд. договорах.
алена мирошниченко Ученик (138) 15 лет назад
заключаете договор, в котором должно быть указако, что начало его действия-когда вы фактически приступили к работе
Ирина ВПрофи (708) 15 лет назад
А еще вопрос: дату указывать в формате дд.дд.дддд или можно ограничиться лишь годом?
алена мирошниченко Ученик (138) конечно лучше всего дд.дд.дддд
Елена Калмыкова Мастер (1006) 15 лет назад
Договора надо заключать обязательно со всеми и с новыми и с теми кто уже работал.
Елена Павловская Мастер (2006) 15 лет назад
Обязательно заключить на основании личной карточки.