как варить говяжий язык?

Светлана Хохлова(Смирнова) Ученик (199), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
cheburashkina.(Т.) Мыслитель (8235) 10 лет назад
вари и вари долго пока не станет мягким... 3 часа. добавить при варке лавр и перец горошком
Остальные ответы
Мария Бычкова Просветленный (31590) 10 лет назад
да вари вари пока мягким не будет как первый ответ
Елена Николаевна Мудрец (14605) 10 лет назад
Язык промывают и опускают в кастрюлю с кипящей водой, варят часа 1.5 в зависимости от размера с лавровым листом, черным перцем горошком и солью. Готовый язык нужно подержать под струей холодной воды, одновременно счищая кожу. Затем положить снова в бульон и прокипятить в теч. 2-3 минут
trostinka trostinka Знаток (362) 10 лет назад
чистить после варки, а то есть "мудрецы" которые умудряются это делать ДО.