Что можно сделать из аккумуляторов от ИБП? Если их очень много, а выкинуть жалко, пока живые.

SkyPrince Оракул (70487), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (5638) 15 лет назад
придать земле с балкона
SkyPrinceОракул (70487) 15 лет назад
Хорошая идея, но для этой цели и "мертвые" подойдут
Остальные ответы
Kir Знаток (411) 15 лет назад
Можно сдать ))))
SkyPrinceОракул (70487) 15 лет назад
Куда сдать? У меня их ежедневно по 10-20 штук набирается, причем 25% живые
Дмитрий Панин Гуру (3669) Если АКБ такие прямоугольные на 7 А/ч можно попробовать сдать в какую нибудь фирмочку, которая продаёт средства охранно-пожарной сигнализации.
Дмитрий Панин Гуру (3669) 15 лет назад
От них можно питать магнитолу, живёт значительно дольше чем от батареек.
SkyPrinceОракул (70487) 15 лет назад
Нет у меня магнитолы, только аккумуляторов куча
Дмитрий Панин Гуру (3669) Тогда взять лампочку и пускай долго долго светит.
zverЪ Мыслитель (5934) 15 лет назад
У меня была идея - брать их а поход - для зарядки телефонов и пр.
Ещё вариант - иметь дома на случай отключения электричества.
Ну, нужно их при этом как-то подключать на зарядку и пр.
SkyPrinceОракул (70487) 15 лет назад
Не у меня на работе уже есть автономное питание 220В постоянного тока :) Из 20 АКБ. так, для лампочки. Правда на 7- амперных построил. Сейчас еще и 17 амперных масса появляется. Вот только на спину такой фонарик не повешаешь :(
zverЪ Мыслитель (5934) Семь ампер это полтора киловата - в походе в принципе такое не нужно - фонарик питать, телефон зарядить, ГПС какую-нибудь.
Евгений Максимов Мастер (1152) 15 лет назад
можно купить новый упс и паралельно подсоединить к нему все аккумуляторы... .
....потом можно год не платить за електричество! =)
SkyPrinceОракул (70487) 15 лет назад
Блин, я забыл когда за электричество платил. У меня счетчик в обратном направлении крутится