при какой температуре плавятся кости? и не надо отвечать 'при высокой'

Insanity Знаток (373), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 11 лет назад
Чисто теоретически - температура плавления костей будет аналогична температуре плавления фосфата кальция. Практически - градусов на 200-300 ниже, это ж не чистый фосфат.
Остальные ответы
Игорь Владимирович Гуру (3378) 11 лет назад
По идее кости не плавятся. Они разлагаются на минеральные соли. А органические вещества сгорают до угля.
Артур Г Знаток (375) 11 лет назад
Этот материал не плавится.
max volkov Ученик (171) 6 лет назад
Они сгорают при 1700 градусах
Георгий Курлеев Ученик (104) 2 года назад
По информации Технологии кремации с сайта ostwest.su температура, использующаяся в крематориях - 900-1100 градусов Цельсия (при меньшей температуре кости просто обуглятся, а при большей остекловываются, т. е. на костях получается твердая корка фосфорно-кислой извести, препятствующая сгоранию.) После воздействия останки представляют из себя пепел и остатки костей, легко превращающиеся в пепел при лёгком воздействии. Чтобы кости испепелились полностью нужна температура в 1700 градусов Цельсия.