Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Древни киргизы были европеоидами, так от куда же они пришли? Чьи потомки древние киргизы?

Марат Долотов Знаток (331), закрыт 10 лет назад
Енисейские киргизы до IX века были европеоидами (пока монголы не захватили) , рослые, с рыжими волосами, с румяным лицом и голубыми глазами. Чёрные волосы считались нехорошим признаком - такие информации хранятся в китайских источниках. И до сих пор можно встретить киргиза с светловолосыми или с голубыми глазами или со светлой кожей. Вот мне интересно так чьи же тогда киргизы потомки славян или может быть викингов?
Лучший ответ
Остальные ответы
AI- Dilon Ученик (87) 6 лет назад
Они пришли с Енисея вообще-то, там был очень большой киргизский каганат, он был почти как америка, а вот в следствии чего они перкочевали в центральную Азию этого я не знаю
Тор ГавриловУченик (109) 3 месяца назад
Слышь старый мыслитель хочешь сказать только вы тут европейцы что ли ???? Читай историю !!!!! Зависть плохая штука !!!! Но это правда тебе колит в одно место? Да??? Ты никакой не европеец, так как триста лет !!!!! Под татарами были )!!!вспомнил))))????? А мы чистокровные и разносортные)))))
Злобин Василий Мыслитель (7136) 5 лет назад
Да лан.. Все решили себя представить голубоглазыми и светловолосыми.. Это я слышал и от армян. и от чеченов, и от ещё пары кавказких народностей.. ещё о том, что с ними случилось какое то страшное скрещивание о котором они не ведают, казахи, киргизы, узбеки и ещё пара народностей Ср. Азии. И с чего они стали мохно-монобровыми, чернявыми, лицоударенное лопатой, они не знают.. но знают, что раньше они были лучше круче и красивше)))).
Айка АракелянУченик (120) 1 год назад
а Вы решили представить себя всезнающим и всевидящим оком?))
вбейте в строку поиска «Енисейские кыргызы». Вам выйдет страница Википедии с информацией, где подтверждено, что киргизы являлись рыжими, с белой кожей, а также с голубыми или зелёными глазами. Также, хочу сказать, что в учебниках времён СССР истории Киргизии описывались светлые киргизы. неужели Вы решили, что Ваши выдумки вернее и правильнее?))
кстати, армяне и сейчас рождаются блондинами и светлоглазыми
Айка АракелянУченик (120) 1 год назад
попробуйте в лицо сказать кавказцам, что они «мохно-монобровые, чернявые, лицоударенные лопатой», и в ту же секунду «лицоударенное лопатой» станет Ваше прекрасное лицо. но Вы этого не сделаете, потому что, судя по фото, Вы старый дрыщ))
Айка Аракелян, ХВХФХЫХЫХЫХЫХ реально. Это же чистое оскорбление
Urum Kyrym-UuluУченик (97) 4 месяца назад
Но у кыргызов реально такое было и все стали за нами повторять ?
Тор ГавриловУченик (109) 3 месяца назад
Мыслитель еще раз повторяю!!! Киргизы чистокровные а ты нет !!!! Старик! Завидуй молча и читай чем мысли свои херней !!! Кто 300 лет под татарами был???? Вспомнил? Европеец бл.....?
tengoku Ученик (194) 5 лет назад
кыргызы не были исключительно европеидными никогда, наша нация просто смешанная. у нас есть и европеидная кровь и монголоидная. Поэтому и выглядим по разному и кожа даже в одной семье может быть разная. Но самые лучшие гены, самые сильные гены остаются у большинства. Большинство это смыглые (матовая кожа как минимум), карие глаза (разного оттенка, у детей новорожденных даже почти черные), но нередко встречаются и голубые, и разного оттенка зеленые глаза (этого достаточно много, но меньше чем кареглазых) - именно это считается эдаким остатком "европеидности". Хотя среди европеидов ведь очень много кареглазых и смуглых. Касательно цвета волос, слава богу, в большинстве сохранился в основном темно коричневый и черный цвет. Русые волосы в основном у рыжих, т. е. у обладателей зелено, голубо и желто-зеленных глаз.

Касательно кожи тоже целый спектр. Слава богу, большинство кыргызов имеет матовый оттенок (без загара если), но благодаря проживанию в Средней Азии и солнечной погоде загар смыглый поддерживается почти круглый год. Но среди кыргызов почти половина рыжих и белокожих. У рыжих кожа светлее чем у смуглых кыргызов, но не белая. Белой кожей обладают кыргызы черноволосые, темноокие, но в меньшей %. наверно около 20-30%. Даже разрез глаз у многих разные. У кого то более выраженные веки, у кого-то менее, а есть и такие что точно можно назвать "глаза щелки" , в любом случае общий вид у нас монголоидный.

Это мое личное мнение, я не считаю, что кыргызы были исключительно европеидами, Китайцы точно ошиблись. Хотя некоторые гены проявляются из поколения в поколение. Возможно. когда кыргызы жили на Енисее больше рождались рыжие кыргызы, а когда мигрировали в Среднюю Азию стали рождаться больше монголоидные. Отчасти смешиваясь с другими племенами, отчасти просто более сильные и лучшие гены для определенной местности. Например, у моей прабабушки, со слов бабушки родились и умерли 9 младенцев рыжих, даже фото есть одного младенца (довоенное), но это "дедушки-дяди" или бабуки-тети" мы не знаем. Значит умер ребенок. Зато выжили самые крепкие трое детей: все смуглые и черноволосые и кареглазые (или лучше черноглазые). Не знаю кто там считает, что якобы евпропеидные кыргызы были красивее. Я бы лично ни за что не хотела быть рыжей, светло кожей и обладать болотным цветом глаз (типа зеленые или голубые). Такие глаза выглядят мертвыми и ничего прекрасного я в них не вижу. просто привыкла, что у европейцев и некоторых кыргызов так бывает (ну что поделать, раз гены). И вообще это дело вкуса. Кто-то брюнетов предпочитает, кто-то блондинов не переносит. Особенно их запахи. А для Средней Азии сама природа велит быть лучше монголоидом и иметь такой оттенок кожи, которая не покраснеет, а красиво загорит.
павп авпвУченик (223) 3 года назад
Хахахаха что навыдумывали))) реальность такова что почти все киргизы смуглые и черноволосые, в про эпикантус вообще рассмешили, у вашего народа его почти 70%, при чем сильновыраженного
Urum Kyrym-Uulu Ученик (97) павп авпв, это не выдумки , а реалтность
тестирование турбоконтракт Ученик (104) 4 года назад
в этот бред верят и по сей день! вообще Те самые "енисейские кыргызы" были уже монголоидными при захвате монголов! потомки тех самых кыргызов (хыргыс, те которые писали на рунах и татуировали все тело, они ближе к словянам и германцам но уже увы не нам) может быть только 5-10% всех кыргызов мира, а остальные дикая смесь народов средней азии! например кыргызские рода как Кыпчаки, Калмаки, Моголы, Саяки, Кытайы и тд вообще ни капли не связаны с теми древними кыргызами, они вообще были другими народами со своей культурой и языком!
KGZ 08 Знаток (269) 1 год назад
Минусинская котловина. Пазырыкская культура. Пазырыкские скифы.Тагарскся культура. А пёс его знает! За киргизов спрашивай у археологов а не у историков.
Тор Гаврилов Ученик (109) 3 месяца назад
Откуда вы тут придумали слово кыргызы? Это что ваша мода? Киргизы правильно !!!!!! Итак некрасивый язык еще уродуют !!!
Борат Сагдиев Гуру (3898) 1 месяц назад
Фото уйгуров и других национальностей прикрепил ахаххаха, какие киргизы были европеоидами? Не смешите мои яйца. Киргизы всегда были монголоидами. Не втирайте дичь про гаплогруппу киргизов r1a1. Тогда почему вы не европеоиды? Киргизы монголоиды типичные и всегда ими были.