подскажите рецепт настояйки из прополиса (натурального) для лечения гнойных ран? кому помогло?

екатерина ульянова Ученик (6), на голосовании 15 лет назад
ничего не помогает, раньше помогала мазь ируксол, теперь ее сняли с производства. сказали что может помочь прополис натуральный. прополис есть, а вот как в домашних условиях приготовить настойку нужную не знаю. помогите!!!!
Голосование за лучший ответ
Львёна Просветленный (47352) 15 лет назад
В аптеке продаётся спиртовая настойка. 100мл 96% спирта и небольшой шарик прополиса растворить в спирте. Хорошо заживляет порезы, царапины.
Источник: личный опыт
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Алоэ. Ищите просто алоэ. Отрезаете лист, от него какой надо кусок, разрезаете вдоль и мякотью прикладываете к ране. Прибинтовываете. Повязку менять раз в день, можно - два - утром и вечером. Снимаете старую, промываете рану марганцовкой (слабым раствором) или фурацилином, и накладываете снова алоэ. Очищает раны превосходно. Снимает все нагноения и из раны всю дрянь оттягивает. Будет пахнуть неприятно при перевязках, это не страшно. А когда рана очистится, вы увидите. Но дня 3 -4 надо будет поделать. А потом, что нибудт заживляющее, ту же мазь прополиса или облепиховое масло (в аптеке продается)
vladimir Мастер (1236) 15 лет назад
в аптеках продается маз прополисная очень хорошая прополис-бактериологический клей можно наносить его натурально или настоять на водке