Поскажите пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе? РВП

чехия Ученик (167), закрыт 15 лет назад
Я гражданка Украины. Хочу подать документы на РВП по квоте (собираюсь оформить брак с гражданином РФ), но фамилию пока менять не буду. Необходимо ли потом ехать на Украину, чтобы поменять паспорт на фамилию мужа или можно оформить документы в консульстве?
Лучший ответ
Ольга Гуру (3982) 15 лет назад
необходимо выйти замуж за гражданина РФ а потом вы получите РВп и гражданство в упрощенном порядке! А паспорт можно поменять и в консульсте. ТОлько набирайтесь сил и терпения и денег - это такая тяжелая процедура! УДАЧИ!
Я слава богу через всё это прошла! если что-то не понятно
на этом сайте вас проконсультируют www.migrants.ru
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3511) 15 лет назад
Сначала скажу, что Вы путаете понятия, по квоте или без квоты. Выйдите замуж за гражданина РФ, тогда получите РВП вне пределов квоты устанавливаемой Правительством РФ на каждый год, нет оснований - значит оформляете в пределах квоты.
В Консульстве документы могут и не поменять, они не любят заморачиваться на такие вещи.
Вообще посоветую Вам поменять фамилию только тогда когда получить паспорт гражданина РФ, так будет проще.
Потому что при обмене паспорта гр. Украины Вам придеться переносить и печать о РВП и печать о регистрации в новый паспорт, а это не так то просто сделать.