Нет у Вас никакой ошибки - всё именно так, как и должно быть. Да и масло лучше в выпечке чем маргарин - и вкуснее, и полезнее.
Если тесто у Вас не было пластичным сразу после замеса, то просто нужно добавить несколько ( 2-4) стол. ложки холодной воды и быстренько ещё раз вымесить. Потом подержать в холодильнике. Но если в холодильнике слишком низкая температура, то не нужно держать его там час - масло застынет и невозможно будет раскатать.
Если же оно не раскатывается после холодильника, то вы его в нём просто немножко передержали и масло сильно застыло. Оставьте на столе на кухне на минут 20 чтобы масло чуть согрелось. Тест о снова станет пластичным и его можно будет раскатывать.
Глупости какие - от маргарина это не зависит. Нужно было рецепт и процедуру приготовления описать. А так невозможно сказать, что вам делать. Никто не знает что вы там на самом деле делали. Тесто нужно было вымесить (масло от рук подтает и смешается с мукой) . И обязательно дать полежать часок в холодильнике) . Это обязательная процедура. За это время клейковина разбухает от влаги и тесто становится эластичным.
добавить буквально столовую ложку ледяной воды и замесить еще раз. Если не получится довести до однородной массы, добавьте еще немного яичного белка (все яйцо не надо) и снова замесите.