Что значит, окрас собаки АРЛЕКИН ???

Дмитрий Гуру (4184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
qwer Гуру (2822) 16 лет назад
Мраморный окрас (арлекин) характеризуется белым или светлым фоном, по которому разбросаны отдельные небольшие неправильной формы черные или буро-серые пятна. Большие темные пятна нетипичны.
а вот мой Ден окрас арлекин
ДмитрийГуру (4184) 16 лет назад
Очень красивый пес! У меня раньше был дог. Гранд. Черый с белым.
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465369) 16 лет назад
Наверное черно-белый или бело-черный, как долматинец.
~Dakota~ Профи (827) 16 лет назад
чёрно белые пятна!
Виктория Просветленный (41964) 16 лет назад
Пудели… пожалуй именно они ассоциируются у нас с детством, цирком и настоящим праздником. Их веселый нрав и невероятное разнообразие не оставят равнодушным никого. И где, как не в среде пуделей мог появиться удивительный окрас с веселым названием Арлекин?
Действительно, редко в какой породе можно встретить такое разнообразие размеров и цветов. Роскошные королевские, стандартные, малые, карликовые пудели – каждый из них представляет собой отдельную породу и при этом все они объединены веселым нравом и удивительной любознательностью, что позволяет им обучаться новым навыкам с невероятной быстротой. Что же касается окрасов пуделей, то исходно пудели были, как ни странно пестрые, но после официально были признаны пудели только белого, черного и коричневого цвета, эти окрасы и стали называться стандартными. Однако в настоящее пудели получили право иметь и другие окрасы. Разнообразие вариантов можно наблюдать в новаторской Америке, а консервативная Европа позволила пуделям быть не только стандартных цветов, но и серебристыми, абрикосовыми и красными, которые добавили яркости к такому задорному характеру пуделя. Казалось бы, ну что нового тут можно придумать? Оказывается можно! Как говориться все новое – это хорошо забытое старое. Так и возник самый первый, но так давно забытый пятнистый окрас. И именно этот удивительный окрас получил веселое название Арлекин, что так подходит к веселому характеру пуделя. Окрас Арлекин появился, вернее возродился, совсем недавно, однако уже сейчас признается в Германии, Америке, Швейцарии и Чехии. В России первым питомником, представившим пуделей этого удивительного окраса, стал питомник «Джентли Борн» . Теперь на выставках можно будет встретить не только той и карликовых пуделей, но и больших королевских пуделей этого замечательного окраса Новый окрас был признан РКФ в январе 2008 года, а уже с апреля начали проходить аттестации пуделей этого забавного окраса. К слову сказать, новый окрас уже сейчас пользуется большой популярностью и особенно нравится детям. Ведь что может напоминать праздник больше, чем пудель, окраса Арлекин.
Источник: фото смотрите http://dogs.ru/content/view/517/34/
Тата Знаток (271) 5 лет назад
"Арлекинами называют гончих собак, у которых при мраморном и непременно светло-сером или мраморно-пегом цвете шерсти еще находятся на глазах белые пятна, вследствие чего один или оба глаза делаются пестрыми или глаза сплошь (также один или оба) бывают совершенно белыми; поэтому у арлекинов никогда нельзя определить цвет их глаз, так как радужная оболочка бывает покрыта, вся или местами, как бы бельмами (голубовато-белыми пятнами)."