Наши противники остались без самого главного своего оружия, потому что в России теперь есть всё. Согласны?

unknown Гуру (3079), закрыт 10 лет назад
Джинсы, кока-кола, четыреста сортов колбасы, стриптиз и порнуха, голливудские фильмы и даже боевики с Брюсом Ли, парламент, кретины в парламенте, полиция, выражения «упс» и «wow», свободный выезд из страны, частная собственность с возможностью открыть свою собственную пивнуху, рэкет и мафия, книги о рэкете и мафии, геи с перьями в заднице и боевые пидарасы, «ГУЛАГ Архипелаг» не под подушкой, а в магазинах и даже в школьной программе, половое воспитание, импортный ширпотреб и батончики «Марс» на кассе, жувачка, безработица, неуверенность в завтрашнем дне, сигареты «Мальборо» , «по сколько хочешь бутылок в руки» , распродажи со скидками, комики на фоне кирпичных стен, специальный антивоенный певец (даже несколько сменных) , экология и борцы за неё, полёты в Париж по делу, сервис, машины даже у нищих, сектанты, акции, опять джинсы (специально продранные на коленях) , концерты «Джетро Талл» , музеи восковых фигур и современное искусство, места в гостиницах, клубника круглый год, которая никому не нужна, потому что её невозможно есть, перестрелки на улицах, этническая напряженность и, наконец, торговые марки.
В России нет: шестой статьи Конституции и 121-ой статьи УК, обязательных партийных собраний, железного занавеса, необходимости стирать полиэтиленовые пакеты с изображением Брюса Ли, нужды переписывать друг у друга «Джетро Талл» и перепечатывать по ночам «ГУЛАГ Архипелаг» (и даже читать его вообще) , дефицита, глушилок зарубежных радиостанций, распределителей и мяса по талонам.
В двух словах: Россия — это сегодня обычная капиталистическая страна. Вся импортная «необычная, загадочная и красивая жизнь» , с помощью изображения которой Советский Союз взламывали, как ломиком, теперь здесь в полный рост. Кто-то горюет, кто-то счастлив — но это так.
Вот поэтому «освободители» годами ничего не могут сделать. Им нечего предложить, кроме абстракций. Чего хотят? Шендеровича по Первому каналу? Зачем, когда его хватает и в других местах. Возможности публично засовывать курицу в наследника медвежонка? Какому числу граждан необходима такая возможность?
Хотят победить коррупцию? Не, серьёзно? Вот без шуток? С Немцовым, с Касьяновым — взять и победить коррупцию? Ну, молодцы. Выдайте им фольги на шапочку.
Нет, бывшим хозяевам жизни, увы, нечего больше предложить. Всё, чем они соблазняли и завлекали, уже тут. Далеко не всем и понравилось. Некоторые вообще не выжили. Некоторые миллионы.
Объяснить, почему при Навальном мы будем жить как в Швейцарии, а не так, как в Сомали, легко только хипстерам. Остальным трудно.
С другой стороны, всем уже понятно, о чём нам не говорили, когда предлагали голых баб на подиумах и жувачку вместо ржавых танков. У танков, оказывается, существует милое свойство: они исполняют желания. Нам об этом Жванецкий когда-то рассказывал, когда ещё был способен это делать.
Без танков твою жувачку завтра отберут. А с танками ты можешь накапливать государственный долг сколько хочешь, печатать свои деньги и заставлять всех ими пользоваться, создавать медиа-империи и объяснять всем, какой ты правильный, белый и пушистый.
Что сейчас происходит на наших глазах? Наши освободительные друзья, которые всё время советовали нам брать пример с Америки, сейчас корчатся в падучей — потому что мы, наконец, начинаем во многих смыслах брать с неё пример по-настоящему.
Это комично. Объясняться годами в любви к зарубежному Маккейну, не понимая, что свой собственный Маккейн, когда придёт тут к власти, раздавит любителей зарубежного большим пальцем и вытрет палец о штанину. А вот сейчас это понимание вдруг резко стало приходить.
Мечты часто сбываются. Бойтесь этого всегда.
Дополнен 10 лет назад
автор некий Максим Туханин. Всё абсолютно точно сказал...
Лучший ответ
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 10 лет назад
ну, что тут сказать) таки всё верно)
Остальные ответы
вася пинкфлойд Мыслитель (5748) 10 лет назад
- Бандеровцев видишь? - Нет... - А они там есть! - Российских солдат видишь? -Да... - А их там нет!
unknownГуру (3079) 10 лет назад
вижу только придурка под ником вася
. Гуру (4210) 10 лет назад
А своего ума не хватает. . реально в лом читать такие портянки
unknownГуру (3079) 10 лет назад
мой ум полностю согласен, а ты вали отсюда и не читай.
Яга ПетровнаМыслитель (6554) 10 лет назад
Просто тетенька -- тролль русофобский
Ваня Космос Мыслитель (9160) 10 лет назад
в России было, есть и будет все
jOK Искусственный Интеллект (101585) 10 лет назад
вот... умеешь ты мозги ...засрать....
portos Оракул (55002) 10 лет назад
Ну понравится тебе текст. Ну нахера его сюда пере"ctrlv"шничать. Ты его бы от начала до конца прочитала. Одним вопросом было бы меньше.
unknownГуру (3079) 10 лет назад
прочитала. что Вам то не нравится?