Ночью просыпаюсь от того что сводит судорога мышцы ног. сказали что не хватает кальция или магния. И его надо пить?

Александр Владимирович Профи (682), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте какие лекарства надо брать? И еще есть ли сайты с рекомендациями по самоконтролю здоровья? Хочу укрепить мыщцы? Спросил сказали что не хватает кальция или магния. И его надо пить Посоветуйте какие лекарства надо брать И еще есть ли сайты с рекомендациями по самоконтролю здоровья Хочу укрепить мыщцы
Лучший ответ
Lyubov A Мастер (2292) 15 лет назад
Действительно, при нехватке кальция сводит судорогой мышцы ног. Мы расходуем кальций при каждом движении и его надо восполнять - кушать молочные продукты, домашний творог и обязательно купите в аптеке биодобавки с кальцием - самая простая - российский КАЛЬЦИД. Попьете недельку и все пройдет. Самый лучший (наиболее усваиваемый) , по-моему мнению - кальций фирмы Тянь Ши.
Остальные ответы
Оля Гуру (3586) 15 лет назад
Введи в рацион творог и сыр и все пройдет как утренний туман.
Sodin Мастер (1247) 15 лет назад
ну такие симптомы в основном у беременных.. . вам то где их терять эти микроэлементы?

Возможно другие причины.. . лучше у специалистов спросите, а не здесь :)
Chainka Гуру (4253) 15 лет назад
Вы только не подумайте что я шучу- надо есть мел. Моя мама и очень много ещё людей так получают кальций. Белый мел, детский
Лёшик SPARTAK Оракул (92403) 15 лет назад
А может быть это и проблемы с почками.
Лена Яхнова Гуру (3930) 15 лет назад
магний: магне Б6, гинотардиферон, кальций: витамины типа кальций Д3 никомед или Витрум кальциум. У меня такое (судороги) во время беременности было. Врач то же что и вам сказала. Пила эти препараты- прошло.
Катюня Профи (566) 15 лет назад
Есть витамины, называются Кальцид Магния, я пила сама, очень помогли)))) ) Будь здоров!!!!
Наталья Мудрец (11141) 15 лет назад
у мамы моей тоже часто сводят судороги ноги, но ей выписывали магний и КАЛИЙ, а не кальций. таблетки АСПОРКАМ. а тот кто вам сказал не врач, я так понимаю, в противном случае он бы назвал и препарат. чего слушаете всех подряд (и меня в том числе) , сходите к терапевту обязательно.
Able Ученик (140) 15 лет назад
Надо пить витамины. Желательно Витрум
ВАСИЛИСК*о Гуру (3515) 15 лет назад
Обязательно нужно проконсультироваться у специалиста и сдать анализы.
Возможно, что у вас проблема с сосудаси, это может быть и сердечная недостаточность и... Вобщем-к врачу и не затягивайте с визитом.
А слушать и вправду не надо никого. Здоровье дороже. Нужно решать проблему как можно оперативней.
Пользователь удален Знаток (309) 15 лет назад
Вы Спортсмен? гормоны не пили, не кололи? если да, то это побочный эффект, если нет, то к врачу!
Людмила Кондакова Мудрец (17199) 15 лет назад
У вас первые признаки диабета, у меня также начиналось.