Чем отличается ондатра от выдры?
внешне ондатра напоминает крысу (её часто называют мускусной крысой) , хотя она заметно крупнее обычного пасюка (серой крысы) — вес взрослых особей может достигать 1,8 кг, хотя, как правило, они весят 1—1,5 кг. Длина тела — 23—36 см, длина хвоста почти равна длине тела — 18—28 см.

Выдра — крупный зверь с вытянутым, гибким телом обтекаемой формы. Длина тела — 55—95 см, хвоста — 26—55 см, масса — 6—10 кг. Лапы короткие, с плавательными перепонками. Хвост мускулистый, непушистый.

Ондатра - водяная крыса, а выдра - водяная куница.
Ондатра относится к сем. грызуны, а выдра - хищные
выдра, если пересекется с ондатрой, съест ее