Помогите разобраться в непростой ситуации...

Мила Мастер (1418), закрыт 15 лет назад
Если есть два человека юноша и девушка... Они любят друг друга и хотят пожениться....Одна проблема: они сводные брат и сестра, то есть их родители женаты, однако кровного родства нет... Как вы думаете могут ли они пожениться?
Лучший ответ
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Могут.
И уже есть преценденты.
Только есть проблемы.
Усыновленный, удочеренная... уже являются родными юридически для родителей.
Они имеют права родных детей, например.. и обязанности родных детей... перед уже приемным родителем.. .
И суд имеет право признать сговор (в данной ситуации).. , например... для чего-то.. .
Тут юристов подключите, документы, доказательства, ДНК... И даже родителей можно подключить.. .
Но можно!

Хотя... это не любовь, а больше привычка, к тому с кем рядом всю жизнь.. как к однокласснику за одной партой, как к соседской девчонке, чья мама постоянно за тобой приглядывая.. по дружбе... Плюс игра гормонов и легкость и доступность интимного общения.. .

Я бы еще посоветовал не торопиться и разобраться.... в себе и чувствах.. .

Остальные ответы
Uliss Просветленный (42589) 15 лет назад
легко и не напрягаясь, вот только ...
МилаМастер (1418) 15 лет назад
вот только что?
Ne varietur Мыслитель (8135) 15 лет назад
безусловно
и однозначно ДА!!!
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
даже не задумываясь! Юудет такая красивая дружная семья из двух пар!
Cut Просветленный (25609) 15 лет назад
Да могут пожениться.
Да хрен с этим браком, это просто штамп в паспорте.
Ермолов Просветленный (38846) 15 лет назад
оно им надо.
МилаМастер (1418) 15 лет назад
Так любофффь...
Ермолов Просветленный (38846) сдаётся это блеф...лет через пять всё будет иначе...а то и раньше.
Муля Мастер (1949) 15 лет назад
Если кровного родства нет точно.. . женитесь.
candy scandy Ученик (171) 15 лет назад
без вопросов ))) а почему бы и нет? и фамилию менять не придется потом)))
bеаuty Знаток (485) 15 лет назад
КОНЕЧНО МОГУТ!! ! Прост окружающие могут не понять, но ведь это не помеха: ) Совет да Любовь:)
ALEX Klavdii Оракул (94790) 15 лет назад
Помоему их не поженят, так как являются родственниками по родителям вступившие раньше их в брак. Вам нужно посмотреть Кодекс о браке и семье и зачем гадать, спросите в любои библиотеки и вам его подадут, просите кодекс с коментарием.