как живут петухи как они спят стоя или лёжа, когда ложатся спать, когда кукарекуют

Лейсан Давлатова Знаток (296), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Бойко Ученик (217) 10 лет назад
спят сидя на шесте, спят, когда темнеет, кукарекают тогда, когда слышат крик другого петуха (как по цепочке, а то, что кукарекают по времени- чушь полнейшая.)
Nikolay Repalo Оракул (50472) 10 лет назад
Петухи и куры спят на НАСЕСТЕ - СИДЯТ. Спать усаживаются с наступлением СУМЕРЕК. Просыпаются с ранним РАССВЕТОМ.