В чем проявляется интеллигентность человека?

Акулина Просветленный (23811), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Павлова Анна Мастер (1644) 15 лет назад
вот например история которую в детстве рассказала нам учительница.. .
жила была одна графиня, очень богатая из интеллигентной семьи но что то случилось и она осталась одна с ребенком на руках и без денег.... у нее была шкатулка с фамильными драгоценностями, но даже в трудную минуту она не продала драгоценности. устроилась на работу, воспитала ребенка но фамильная ценность осталась при ней.. .
интеллигентность человека в его благородных поступках
Остальные ответы
Берг Антонина Просветленный (40692) 15 лет назад
В умении слушать мир и говорить без местоимений я, мне
Пользователь удален Мудрец (12982) 15 лет назад
Во всем! В манере говорить, одеваться... .
В книгах, которые читает, в общении с другими людьми, в плоть до того, что человек ест и как ест!
Снежана Байшева Гуру (2997) 15 лет назад
Я считаю, что интеллегентность человека проявляется в его поступках, в отношении к окружающему миру, в его целях, делах, словах. А так же в знаниях, поскольку не возможно глупого, необразованого человека назвать таким красивым словом, как "интеллегент"