Приимущества кровеносной системы, почему у кольчатых червей она замкнута? (7 класс биология) Помогите пожалуйста!!!

Надя Солнце Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737497) 10 лет назад
Кровеносная система впервые появилась в ходе эволюции у
кольчатых червей. Она замкнутого типа: кровь движется только по
сосудам, не попадая в полость тела. Имеются два главных сосуда: спинной (несет кровь сзади наперед) и брюшной (несет кровь к спереди назад) . В каждом сегменте они соединяются кольцевыми сосудами. Кровь движется за счет пульсации спинного сосуда или «сердец» - кольцевых сосудов 7- 13 сегментов тела.
*********************************************************************************************
Преимущества замкнутой кровеносной системы:
сравнительно высокое давление крови в сосудах, достаточно быстрое
течение крови, большое количество мельчайших капилляров во всех тканях, что улучшает обмен веществ. Смотрите здесь
Остальные ответы
ДДаМАГёр [999] Мудрец (13965) 10 лет назад
Потому что если бы она была разомкнута, червяк бы сдулся и стал плоским!